в

Макаронные маффины с черносливом и морковкой

В поисках быстрой закуски наткнулся на макаронные маффины. Сам бы я до такого не додумался, поэтому спасибо блогерам из Северной Америки. Уже почти пятница, так что надо готовить.

В поисках быстрой закуски наткнулся на макаронные маффины. Сам бы я до такого не додумался, поэтому спасибо блогерам из Северной Америки. Уже почти пятница, так что надо готовить.

Дома как раз есть подходящие макароны. Причём от двух производителей: Federici и Agnesi. Если верить упаковкам, то первые произведены в России, а вторые в Италии. В состав и тех, и других макарон входит мука из твердых сортов пшеницы, на вид почти идентичны, так что я выбрал российские. Морковь у меня растёт на окне, что очень удобно т.к. всегда под рукой свежие овощи. На сегодняшний день купить семена овощей и прорастить их дома вообще не проблема. И так вернёмся к рецепту.

По рецепту мне нужно было молоко, но в холодильнике нашлись только сливки. Сойдёт!

 

Макаронные маффины с черносливом и морковкой

Итого необходимо:

  • макароны (200 грамм)
  • пармезан (40 грамм)
  • сливки 33% (250 мл)
  • мука (50 грамм)
  • морковь (20 грамм)
  • чернослив (50 грамм)

Забегая вперед, скажу, что из этого количества продуктов получил 10 маффинов.

Передо мной стояла нелегкая задача: необходимо сварить макароны. Все таки уже почти десять лет мама не варит их мне. Этот факт подтолкнул меня к изучению вопроса как в теории, так и на практике. Поэтому с варкой я справился минуты за 3 на «отлично». Дальше еще сложнее: промыть макароны холодной водой и забыть о них буквально на 5 минут. За это время по рецепту я должен успеть приготовить соус из молока (у меня сливки, не забываем) и муки.

Для тех, кто хоть раз готовил каннеллони или лазанью, знакомо слово «Бешамель». Я в свою очередь даже в ресторанах таких блюд не пробовал, поэтому пришлось в кастрюле замешать молоко (у меня вместо него всё еще сливки) и муку. Минут 5 это все кипело, пока не дошло до нужно кондиции. Короче, соус должен быть густым. Вот и все дела.

Следующим пунктом в рецепте идёт морковь . Её нужно натереть на мелкой тёрке. Всё. Если вы дочитали до этой строчки, то можете смело смешивать макароны, морковь и соус в кастрюльке.

Пора запускать духовку и упаковывать маффины. По инструкции в форму нужно выложить сначала ложку макарон, сверху аккуратно положить кусочек чернослива, потом еще макарон и посыпать пармезаном. Будущие маффины вот-вот увидят свет. Осталось совсем чуть-чуть. А если быть точным, то 25 минут. Именно столько нужно держать в духовке макароны

Если вы вдруг не переносите чернослив, то его можно заменить на какой-нибудь шпинат. Включайте фантазию и в путь.

Автор Semeistvo.by

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ БЛЮДА

Где гостям столицы остановиться в Минске?