в

Кому доверить малыша?

Бывают случаи, когда маме необходимо отлучиться из дома, и тогда встает вопрос — «с кем оставить малыша на это время?» И хорошо если нужно в магазин сбегать — это еще пол беды, а если необходимо выходить на работу или оканчивать учебу, тогда няньку для малыша придется искать на весь день 5-6 раз в неделю…

Варианты есть, но у них есть свои плюсы и минусы.

Кому доверить малыша?

Вариант первый. БАБУШКА.

Несомненный плюс этого варианта — отсутствие платы. Однако, как известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Обычно у бабушки есть огромный жизненный опыт, который никак не увязывается с вашим представлением об уходе за малышом. Хорошо, если вы сможете найти компромисс. А если нет? Тогда вам обеспечены бесконечные ссоры и доказывание друг другу, кто прав. На собственном опыте могу сказать, что убедить ее будет очень не просто, хотя на некоторых бабушек хорошо действует авторитетное мнение. Мнение должно быт либо доктора, либо другого человека, которому доверяет ваша бабушка. Попробуйте подкинуть ей на прикроватную тумбочку пару журналов со статьями на проблемную тему, возможно это подействует. Если же ничего не помогает, то в этой ситуации возможны осложнения. В дальнейшем такая бабушка может сознательно занижать авторитет мамы в глазах ребенка, стремясь завоевать монополию на его любовь. В этом случае лучше сразу отказаться от помощи бабушки, чтобы не портить отношения. Также не стоит прибегать к ее помощи, если у вас и раньше были конфликты, чтобы они не переросли в настоящую войну.

Вариант второй. Частный детский сад.

Несомненный минус — плата за услуги. Причем, чем надежнее вариант, тем выше плата. Задумываясь о частном детском саде, посчитайте, а насколько это выгодно для вас. Если на оплату его услуг вам придется выложить почти всю зарплату, ради которой вы и выходите на работу, то стоит ли игра свеч? Но если вы уже точно определились, что сад вам нужен, то мы вам подскажем частный детский сад с мягкой системой адаптации и современными развивающими программами.

Третий вариант. Няня.

Нанимая няню, сразу оговорите все требования, которые вы будете к ней предъявлять. Не нужно ждать от няни большего, чем требовалось изначально, тогда и претензий будет меньше. Другая неприятная ситуация — большая привязанность няни к вашему ребенку. Она по собственной инициативе берет на себя лишние обязанности и поэтому считает, что имеет право поучать родителей, что лучше для их малыша. Обычно такая няня просто золото, она никогда не будет невнимательна к ребенку, даже ужин вам приготовит, но взамен вам придется практически принять ее в семью. Если вас это устраивает — нет проблемы, а если нет? Тогда продолжить коммерческие отношения с этой няней вам вряд ли удастся….

В заключение хочется сказать, что несомненно для малыша лучше всего с мамой, но если нет возможности смотреть ребенка — не вините себя. Главное, что вы любите свою кроху больше всего на свете, а ребенок это очень хорошо чувствует и поэтому никогда не ощутит себя брошенным, с кем бы вы его не оставили.

Автор Semeistvo.by

Пора позаботится как защитить с вой дом от москитов. Москитные сетки.

Как выбрать кресло для работы за компьютером?