в

Как выбрать кресло для работы за компьютером?

Для продолжительной и плодотворной работы за компьютером нужно обеспечить удобное сидячее место.

Как правило, кресла должны обладать высоким уровнем эргономики, обеспечивать максимальную степень свободы оператору, иметь как можно больше регулировок для обеспечения удобства работы. Особое внимание при выборе рабочего кресла следует уделить : креплению фурнитуры, кромке, которая должна быть гладкая на ощупь и не цепляться за ткань, все рычажки должны без труда переключаться.

Выбор офисных стульев, кресел

Кресло обязательно должно иметь динамичное сиденье, которое регулируется по высоте. Регулировка спинки по высоте и глубине позволяет позвоночнику расслабиться. Поверхность сиденья не должна быть слишком рельефной, желательно, чтобы оно имело закругленную кромку во избежание давления на бедро. Утолщения спинки и сиденья способствуют наиболее равномерному распределению давления кресла на тело. Эти утолщения помогают оператору занять наиболее удобное положение, избежать соскальзывания вперед и обеспечить оптимальную поддержку в области поясницы. Утолщенный изгиб, расположенный на переднем крае сиденья помогает устранить нежелательное давление под коленями и таким образом кровообращения ног. Спинка должна иметь форму, при которой достигается равномерное распределение давления на поверхность соприкосновения. Механизм трансформации должен сопровождаться минимумом движений.

Выбор офисных стульев, кресел

Кресло должно быть простым в управлении. Динамичное рабочее место снижает утомляемость и отвечает требованиям эргономики. Углы и кромки должны иметь такую форму, которая исключает травмы. Не должно быть защемляющих или режущих мест. Необходимость подлокотников у кресел операторов определяется тем, на сколько много им приходится работать с клавиатурой компьютера и как часто им приходится покидать рабочее место. Подлокотники позволяют уменьшить усталость плеч и шейных позвонков.

Кресла без подлокотников имеет смысл покупать, если не хватает места в офисе. Колесики офисных кресел должны легко кататься и по гладкому полу, и по ворсистой поверхности. При выборе офисных стульев и кресел надо обращать внимание на обивку. Это может быть плотная ткань, натуральная кожа, специальные <дышащие> виды мебельной ткани (капровелюр, экокожа), позволяющие избежать перегрева или охлаждения при любой погоде. Для нижней и задней поверхностей допустима отделка пластиком или кожзаменителем.

Офисные кресла не должны стеснять движения и возможности оператора, потому что характеристикой компьютерного кресла является подвижность во всех плоскостях. Все выше перечисленные параметры кресел влияют на производительность труда персонала.

Офисные кресла все модели, которых составлены большей частью из одинаковых унифицированных узлов и отличаются только размерами спинки и сиденья, формой подлокотников, наличием узла регулировки угла спинки и , конечно, цветом обивки можно посмотреть тут.

Стулья для посетителей должны быть с низкой спинкой, минимально возможной ширины, желательно на металлических ножках, или на упругой раме.

Однако какие бы качественные кресла вы не выбрали, если хотите, чтобы они служили вам долго, используйте их по назначению. Подлокотники даже самых замечательных стульев и кресел не приспособлены для того, чтобы на них приходилась большая нагрузка. Привычка разминаться , опираясь на них, заканчивается плачевно для кресла. Офисный стул все- таки не тренажер. И не тележка. Незачем нагружать его бумагами и кататься без надобности, а потом удивляться — почему сломались колеса?

Автор Semeistvo.by

Кому доверить малыша?

Кому доверить малыша?

в чём отличие крассулы Хоббит от Голлума и Коралла

Крассула Хоббит, Голлум, Коралл. Отличия.