в

Лукашенко подписал указ об организации вступительной кампании в 2020 году

Лукашенко подписал указ об организации вступительной кампании в 2020 году 1

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 155 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2020 году».

Согласно документу, создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2020 году, определены ее полномочия.

В состав комиссии включены члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов. Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Комиссия призвана обеспечивать контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принимать меры по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечивать освещение работы комиссии в средствах массовой информации.

Автор Semeistvo.by

«Пора снять корону с этой страшилки». Мы нашли одного из первых пациентов, который отважился лечиться от COVID-19 дома 12

«Пора снять корону с этой страшилки». Мы нашли одного из первых пациентов, который отважился лечиться от COVID-19 дома

Минздрав: надбавку получит каждый работник, который привлекается к работе с инфекциями 13

Минздрав: надбавку получит каждый работник, который привлекается к работе с инфекциями