в

В стране подготовят рекомендации по турпоездкам, опираясь на изменения ситуации с COVID-19

В стране подготовят рекомендации по турпоездкам, опираясь на изменения ситуации с COVID-19 1

В стране подготовят рекомендации по турпоездкам с учетом изменения ситуации с COVID-19. Об этом сегодня сообщил заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко.

В стране подготовят рекомендации по турпоездкам, опираясь на изменения ситуации с COVID-19 2

— Создана соответствующая группа, которая должна с учетом текущей ситуации по коронавирусу отработать необходимые методологические рекомендации для санаторно-курортных учреждений и туристических компаний, которые будут заниматься как въездным, так и выездным туризмом. Эти предложения нашей санитарной службой подготовлены.

Заместитель Премьер-министра обратил внимание: рекомендации будут даваться исходя из складывающейся обстановки, но либерализация подходов, в том числе по самоизоляции, не должна ухудшить ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.

Сейчас постепенно отрабатываются маршруты и взаимодействие с теми странами, которые открыты для посещения туристами из Беларуси: Албания, Турция и ряд других государств.

— Каждый день мы получаем новую позитивную информацию о снятии ограничений. С точки зрения нашего внутреннего и въездного туризма мы тоже очень заинтересованы, чтобы к нам приезжали туристы.

В связи с этим восстанавливается санаторно-курортное лечение, с 15 июня — для белорусов, с 1 июля — в полной мере для иностранцев. При этом Игорь Петришенко заметил, что в нашей стране и не прекращали весь этот период (март, апрель) прием иностранных туристов.

— Их отдыхало в наших санаториях порядка 120 человек — это фактически константа, которая была ежедневно. Люди знали, какова у нас санэпидемобстановка, и, не боясь ничего, приезжали, получали процедуры, которые у нас на очень высоком уровне делаются.

Кроме того, заместитель Премьер-министра сообщил, что Правительство нашей страны предложило Правительству России снять ограничения на турпоездки.

— Предложение белорусской стороны — чтобы наши граждане могли в Российскую Федерацию съездить на учебу, отдых, оздоровление, работу, к родственникам. Будем максимально оперативно отрабатывать, чтобы снять ограничения в первую очередь со стороны Российской Федерации, потому что с нашей стороны нет и не было никаких ограничений.

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

В Минздраве рассказали, где выезжающим за границу можно пройти исследования на коронавирус 15

В Минздраве рассказали, где выезжающим за границу можно пройти исследования на коронавирус

Какой паркет выбрать: краткий обзор

Какой паркет выбрать: краткий обзор