в

Лукашенко о борьбе с коронавирусом: мы поступили правильно

Президент сегодня в ходе общения с трудовым коллективом предприятия «Гродно Азот» затронул и тему борьбы с коронавирусом:

Лукашенко о борьбе с коронавирусом: мы поступили правильно 1

— Вы убедились, глядя на весь мир, что мы поступили правильно. Тот, кто изолировал народ, получил вторую волну. В том числе и Российская Федерация. Я не хочу сказать, что у нас все идеально. Но мы рады тому, что Витебская область, откуда это все пошло, Минск, Минская область восстанавливаются, больницы вымывают. И вы уже «расти» не будете. Что радует, вы больше выписываете из больницы людей, чем отправляете в больницу. И радует еще то, что этот несчастный вирус сегодня ослаб. И вы попали в эту волну ослабленного вируса.

Президент констатировал, что все меньше становится тяжелобольных, а среднее время нахождения в больнице сегодня составляет 8 дней вместо прежних 21. В стране достаточно лекарств, и врачи научились лечить эту инфекцию. В этой связи Глава государства высказал слова благодарности в адрес Китая и его лидера Си Цзиньпина, который по дружбе прислал Беларуси две автоматические линии по производству масок и респираторы для врачей, работающих в так называемой красной зоне.

Фото: БЕЛТА

Источник: sb.by

Автор Semeistvo.by

В Беларуси выздоровели и выписаны 31 273 пациента с COVID-19 14

В Беларуси выздоровели и выписаны 31 273 пациента с COVID-19

Рекордно низкое количество случаев инфицирования коронавирусом зарегистрировано в Беларуси на утро 16 июня 15

Рекордно низкое количество случаев инфицирования коронавирусом зарегистрировано в Беларуси на утро 16 июня