в

Преимущества высшего образования в Украине

Число студентов, приезжающих в Украину с целью обучения, ежегодно растёт. Уже сейчас их насчитывается более 60 тысяч из 150 государств. Диплом украинских вузов ценится на международном рынке. Высшее образование в этой стране можно назвать доступным. К тому же, существуют специализированные организации, которые могут помочь иностранцам поступить в университеты Киева, Харькова, Одессы либо другого города. Оnestep.education — одна из них.

Система высшего образования в Украине

В этой стране множество учебных заведений, пользующихся хорошей репутацией. Многие из них имеют длительную историю. Подготовка будущих специалистов ведётся по востребованным направлениям. Структура высшего образования аналогична общемировой. С 2005 года она ориентирована на Болонскую систему, которая принята во всех государствах Европы. У иностранных работодателей не возникнет вопросов к диплому такого выпускника.

Преимущества высшего образования в Украине

Ещё один плюс украинских вузов — авторитетный преподавательский состав. Многие профессора известны за границей. Сильная сторона обучения — ставка на практические занятия. Программа вузов гибкая. При её составлении учитываются все новейшие достижения современной науки.

Особенности Болонской системы

Учебные заведения разделены на группы. Это колледжи, институты, университеты, академии. Колледж даёт среднее профессиональное образование. В институтах, кроме работы со студентами, ведётся исследовательская деятельность. Университет — высшая ступень образовательного процесса. Ставка здесь делается именно на обучение. И, наконец, академия реализует программы высшего и послевузовского образования.

Преподавание в вузах ведётся по нескольким уровням: бакалавр, специалист, магистр. Если иностранный студент уже получил степень «бакалавр», то он может повысить знания в течение 1-3 лет и заслужить следующее звание — «магистр». Те, кто только начинает путь к получению диплома, проводят в стенах университета 5-6 лет.

Квалификация «специалист» позволяет получить степень магистра при дополнительном курсе, длящемся 1 год. Финальный этап образовательного процесса — получение диплома. Он соответствует всем государственным требованиям. Учебные заведения способствуют легализации дипломов на международном уровне.

В целом обучаться в Украине — престижно и выгодно. После получения диплома можно не сомневаться в удачном трудоустройстве. 

Автор Semeistvo.by

МАРТ дал советы объектам торговли и общепита по уменьшению распространения коронавируса 11

МАРТ дал советы объектам торговли и общепита по уменьшению распространения коронавируса

Молодость и сияние кожи на долгие годы

Молодость и сияние кожи на долгие годы