в

Как выбрать чехол для телефона

Чехол для телефона представляет собой специальную накладку, которая надевается на заднюю стенку и боковые панели мобильного устройства. Экран телефона остается открытым, поэтому для обеспечения максимальной надежности производители советуют приобрести защитную пленку.

Существует огромный перечень защитных чехлов, поэтому, прежде чем купить чехол для телефона, следует разобраться в разновидностях и преимуществах каждого вида.

Как выбрать чехол для телефона

Классификация чехлов для телефонов

Виды чехлов:

  1. Силиконовый чехол-бампер. Представляет собой панель, защищающую заднюю и боковые стенки устройства. Силикон – достаточно прочный, объемный материал, который надежно защищает гаджет даже при падениях на твердую поверхность. Силиконовые чехлы прозрачны, выпускаются в разных цветах, не увеличивают вес устройства.
  2. Металлический чехол-бампер. В основе задней стенки такого чехла – прочный металлический каркас, который в некоторых моделях дополнен пластичным слоем. Большинство металлических бамперов выпускают для мобильных устройств с прямыми углами, но теперь в продаже можно встретить и конструкции с закругленными боковыми гранями.
  3. Чехол-книжка. Этот аксессуар защищает не только корпус телефона, но и экран. В зависимости от способа открывания чехлы-книжки делятся на два подвида: флипы (открываются снизу) и обложки (открываются сбоку).
  4. Спортивный чехол. Такие аксессуары активно используют люди, ведущие активный образ жизни. С помощью надежного фиксатора мобильное устройство крепится на руке или на поясе и не препятствует занятиям спортом. Производители расширили линейку спортивных чехлов и сегодня в продаже можно встретить противоударные чехлы, а также чехлы, защищающие телефон от влаги, перепадов температур и других внешних воздействий.
  5. Чехол-кобура. Модель предназначена для ношения на поясе, для чего на чехле имеется специальное крепление. Такие чехлы изготавливают из натуральной кожи или высококачественного заменителя, поэтому данный аксессуар стоит дороже предыдущих.

Чехол для мобильного телефона – вещь незаменимая. С помощью этого важного помощника вы надежно защитите свой гаджет от ударов при падениях, от сколов, царапин, трещин, попадания внутрь влаги, пыли и многих других неприятностей. Среди широкого ассортимента защитных устройств каждый клиент подберет лучший чехол для своего гаджета.

Автор Semeistvo.by

ЦТ в резервные дни планируют проходить более 1,3 тысячи абитуриентов 12

ЦТ в резервные дни планируют проходить более 1,3 тысячи абитуриентов

Хомут на шею

Купить хомут на шею по доступной цене