в

Новая волна популярности виниловых проигрывателей

В 21 веке прослушивание музыки на виниловых пластинках обрело новую волну популярности среди меломанов. Крупные сетевые продавцы и онлайн-магазины добавляют в свой ассортимент проигрыватели и пластинки. Популярные музыканты и независимые исполнители вместе с цифровым вариантом альбомов предлагают издание альбомов на виниле. Виниловые проигрыватели интересны как для меломанов со стажем, так и для молодой аудитории любителей ретрозвука. На сайте представлен ассортимент проигрывателей и виниловых пластинок. Проигрыватель пластинок Play Vinyl — официальный представитель брендов Crosley, Pro-ject и Audio-Technica в Белоруссии.

Новая волна популярности виниловых проигрывателей

Причины любви к винилу среди меломанов

Ниже стоит рассмотреть основные причины, из-за которых меломаны разного возраста покупают виниловые проигрыватели:

— Звук пластинок. Некоторые пользователи считают звук винила довольно тёплым. Это напрямую связано со специфическим проигрыванием низких частот. Изменения высоты иглы и детонации от мотора устройства дают особую вибрацию при воспроизведении музыки.

— Эстетика коллекционирования пластинок. Увлечение меломанов винилом пробуждает у слушателей азарт коллекционирования. Меломаны коллекционируют как пластинки различных музыкантов, так и виниловые проигрыватели, комплектующие к ним. Коллекционирование редких пластинок придаёт особую ценность непосредственно процессу прослушивания.

Процесс прослушивания музыки на виниле

Хобби прослушивания песен на виниле включает для меломанов ряд ритуалов, таких как чистка пластинок, протирание пыли с проигрывателя, замена игл для устройства. Само прослушивание музыки содержит ряд приятных особенностей для фанатов музыки: открытие конверта с пластинкой, наблюдение за механической работой устройства.

Стоит отметить, что для прослушивания музыки на виниле нужен не только проигрыватель и пластинки к нему. Необходимо приобретение дополнительного оборудования: фонокорректора, усилителя и колонок. Некоторые виниловые проигрыватели имеют встроенный фонокорректор. Стоит также отметить, что если продавцы предлагают проигрыватель, усилитель и колонки в одном устройстве, то такие проигрыватели не будут качественными.

Помимо всего прочего, важное значение при выборе проигрывателя имеет внешний вид устройства. Если проигрыватель имеет непрезентабельный вид, потёртости и трещины на корпусе, это говорит о небрежном отношении владельца. Виниловые пластинки для коллекционеров стоят довольно недёшево. Однако, они позволяют пользователям почувствовать всю прелесть аналогового звука. Ведь недаром музыканты разных жанров уделяют особое внимание пластинкам для коллекционеров. Ведь в 60-е и 70-е годы – годы расцвета винила произошли важные для будущих поколений музыкальные открытия.

Автор Semeistvo.by

Где купить хелатное удобрение

Где купить хелатное удобрение

Магазин косметики Colourmania

Магазин косметики Colourmania