в

Подведены итоги III республиканского конкурса «JuniorSkills Belarus»

Подведены итоги III республиканского конкурса «JuniorSkills Belarus» 1
Опубликовано: 18.09.2020

IMG_5802.jpg

С 15 по 18 сентября 2020 года в торгово-выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» прошел заключительный этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся JuniorSkills Belarus.

Конкурс проходил в рамках республиканского движения JuniorSkills Belarus, которое возникло в 2015 году с целью привлечения внимания учащихся детей и молодежи к миру современных профессий, оказания помощи в выборе дальнейшего профессионального пути. Координатором движения и организатором конкурса является Республиканский центр инновационного и технического творчества.
IMG_4498.jpg

В копилке движения JuniorSkills Belarus – 2 республиканских конкурса, которые прошли в 2016 и 2018 годах, республиканские конкурсы Hi-tech, участие республиканских команд в международных чемпионатах JuniorSkills в ОАЭ (Абу-Даби, 2017), Российской Федерации (Казань, 2019).

Этот, третий по счету, республиканский конкурс проходил с марта по сентябрь 2020 года в четыре этапа. Всего в конкурсе приняли участие более 1500 ребят – учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи со всей страны. Республиканский конкурс проводился в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет. Соревнования проходили по девяти компетенциям: мобильная робототехника, графический дизайн, веб-технологии, электроника, прототипирование, инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, технологии беспилотных летательных аппаратов, дизайн и моделирование одежды.

Участниками заключительного этапа состязаний – а их было 114 – стали победители региональных отборочных этапов. Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе 84 экспертов.

Победителями и призерами заключительного этапа республиканского конкурса стали 58 учащихся. Из них занявших первое место-19 учащихся, второе место-19 учащихся, третье место — 20 учащихся. Ребята были награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь, ценными подарками. Победители и призеры заключительного этапа республиканского конкурса также будут отмечены специальным фондом Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Пресс-центр Министерства образования.

Вернуться к списку новостей

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 17 сентября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 17 сентября для всех знаков зодиака

Гороскоп на 18 сентября для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 18 сентября для всех знаков зодиака