в

Поздравление ко Дню учителя

Опубликовано: 02.10.2020

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

От имени Министерства образования Республики Беларусь и от меня лично примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя!

Труд педагога — один из самых важных и благородных на Земле. Его результаты во многом определяют ход истории и влияют на судьбы поколений. Миссия учителя заключается не только в передаче знаний, а прежде всего – в формировании личности ученика, воспитании достойных граждан и патриотов Отечества.

Быстро меняющийся мир заставляет учителей постоянно заниматься саморазвитием, расширять собственный кругозор, совершенствовать методы работы, осваивать новые технологии. Сегодня учителя республики успешно готовят воспитанников к участию в различных конкурсах и олимпиадах республиканского и международного уровня. Сохраняя и преумножая вечные ценности, педагоги активно внедряют инновации, постоянно модернизируют свои педагогические практики, в том числе и с применением дистанционных форм обучения. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным.

Признателен вам, уважаемые учителя, за этот огромный созидательный труд, за тепло души, которое вы дарите своим ученикам. Пусть они всегда радуют всех нас своими успехами.

Перед современной системой образования стоят задачи не только научить, дать знания, но и воспитать молодое поколение трудолюбивым, культурным, здоровым и нравственным. Привить ему любовь к родной земле, уважение к духовным ценностям нашего народа, стремление стать настоящими профессионалами своего дела.

Убежден, что вы справитесь с этими задачами и в дальнейшем будете трудиться столь же плодотворно, вкладывая свои силы, ум и талант в становление новых поколений независимой Беларуси.

Желаю учителям и всем педагогическим работникам республики крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!

С праздником!

Министр образования И.В.Карпенко

Вернуться к списку новостей

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 1 октября для всех знаков зодиака 11

Гороскоп на 1 октября для всех знаков зодиака

Гороскоп на 2 октября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 2 октября для всех знаков зодиака