в

Виниры: что это такое и когда нужно устанавливать

Виниры используются в стоматологии, чтобы замещать внешние слои зубов. Специальные фарфоровые или композитные пластинки позволяют корректировать форму и цвет зубов. Особенно актуально для людей, имеющих надколы эмали или неправильную форму. Узнать стоимость уст9ановки и записаться на прием стоматолога можно www.viodent.by/services/veneers.html по ссылке.

Виниры: что это такое и когда нужно устанавливать 1

Особенности виниров

Виниры отличаются от классических коронок толщиной и местом монтажа. Микропротез устанавливается на наружную поверхность зуба. В стоматологии используются виниры разной толщины: от 0,3 до 0,7 мм.

Зубные накладки позволяют:

  • корректировать форму зубов;
  • придать зубам привлекательный белый оттенок;
  • исправлять незначительные анатомические отклонения;
  • дополнительно защитить зубную эмаль;
  • заполнить промежутки между зубами.

Виниры изготавливают из керамики, композитных материалов и диоксида циркония. Керамические накладки хорошо совмещаются с тканями десны, не вызывая неприятных ощущений и аллергии. Виниры из композитных материалов изготавливает непосредственно врач-стоматолог, что позволяет создать индивидуальные зубные накладки. Самыми долговечными являются циркониевые виниры.

Срок службы можно узнать непосредственно у врача-стоматолога. Время эксплуатации зависит от следующих факторов:

  • насколько часто проводятся гигиенические процедуры;
  • выполняются ли эксплуатационные требования;
  • материал, из которого были изготовлены виниры;
  • мастерство врача-стоматолога;
  • индивидуальные особенности зубов.

Только специалист может дать квалифицированную оценку о состоянии накладных пластин.

Важно. Если следовать рекомендациям специалиста (который устанавливал микропротезы), то можно значительно увеличить срок службы. Не рекомендуется использовать зубные пасты с высоким содержанием абразивов (твердых элементов), а также следует надевать защитные каппы во время интенсивных занятий некоторыми видами спорта. К числу негативных факторов относятся и кислотосодержащие продукты.

Установка виниров становится все более популярной процедурой в стоматологических кабинетах. Микропластины подойдут людям, у которых изменился цвет зубов, есть промежутки между зубами, имеются сколы и трещины. Установка виниров способна решить проблему неправильного прикуса. Противопоказания может определить только врач-стоматолог на первичном приеме.

Автор Semeistvo.by

Ученые создали антибиотик на основе яда осы 14

Ученые создали антибиотик на основе яда осы

Гороскоп на 13 октября для всех знаков зодиака 15

Гороскоп на 13 октября для всех знаков зодиака