в

Академик связал заболеваемость COVID-19 с уровнем счастья

Академик связал заболеваемость COVID-19 с уровнем счастья 1

Директор российского медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова, академик РАН Евгений Шляхто в беседе с «Известиями» высказал мнение, что коронавирус встречается реже там, где уровень счастья выше.

Он отметил, что нужно мотивировать людей, чтобы вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а также сохранять хорошее настроение, передает ria.ru

«COVID-19 реже встречается там, где выше уровень счастья. Эмоциональную составляющую тоже надо не упускать из виду», — пояснил ученый.

Академик также рассказал, что для профилактики коронавируса можно принимать витамины. Кроме того, он напомнил об исследованиях, показавших, что у многих людей с коронавирусной инфекцией обнаружили недостаток витамина D. Изначально, по словам Шляхто, они рассматривали этот витамин как гормон, который регулирует фосфорно-кальциевый обмен, а также предотвращает остеопороз и рахит. Затем была найдена его связь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а после и связь с иммунной системой.

«Он работает как модулятор иммунной системы, активатор Т-клеточного иммунитета», — заявил Шляхто.

В мире, по данным ВОЗ, зарегистрировано более 44,3 миллиона случаев коронавирусной инфекции. Университет Джонса Хопкинса сообщил о более 45 миллионах случаев заражения. Умерли 1,18 миллиона человек. Больше всего заболевших в США, Индии и Бразилии. Россия находится на четвертом месте, за ней идут Франция, Испания, Аргентина, Колумбия, Британия и Мексика.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Установлен основной источник распространения коронавируса 14

Установлен основной источник распространения коронавируса

Астрономы впервые наткнулись на планету-изгоя размером с Марс или Землю 15

Астрономы впервые наткнулись на планету-изгоя размером с Марс или Землю