в

Оборудование для розлива напитков в ПЭТ

Тенденции современного рынка напитков

Маркетинговые исследования рынка свидетельствуют о положительной динамике спроса на бутилированные напитки и воду. Упакованные в ПЭТ тару напитки на сегодняшний день – безусловный лидер в структуре продаж безалкогольной продукции. По некоторым оценкам, доля напитков, упакованных в ПЭТ, превышает 60%. При этом эксперты прогнозируют дальнейший рост спроса на напитки в такой упаковке. Этому способствует увеличивающийся темп жизни в современных городах и эргономичность ПЭТ тары как малых, так и более внушительных объемов. Рост потребления напитков (прежде всего питьевой воды) в объемной таре 5 и 19 л обусловлен в первую очередь низким качеством водопроводной воды и активной популяризацией здорового образа жизни. Производители воды активно эксплуатируют эту тенденцию, позиционируя свой продукт, как натуральный, природный и соответствующий имиджу человека, ведущего здоровый образ жизни.

Вода

Основная альтернатива ПЭТ таре – стекло. Из-за высокой себестоимости, существенных логистических затрат, высоких рисков повреждения и др., стеклянная тара постепенно превращается в упаковочный материал для продуктов класса «премиум».

Производители напитков, следуя требованиям рынка, рассматривают технологию розлива в ПЭТ бутылки как хорошую возможность обеспечить текущий спрос, предложив рынку качественную продукцию по доступной цене.

Техническая база

Спрос на напитки подстегивает темпы роста рынка специализированного оборудования, предназначенного для розлива в ПЭТ. При этом, как считают эксперты, рынок еще очень далек от насыщения и обладает хорошим потенциалом роста.

Аналитики считают, что наибольшими перспективами обладают региональные рынки, с преобладанием городского населения, т.к. развитие региональных городов повторяет этапы развития крупных городов страны с задержкой в 3-5 лет. Одновременно, затраты на логистику безалкогольных напитков существенны, что даст определенную фору производствам регионального масштаба и позволит конкурировать с федеральными игроками.

Относительно невысокая маржинальность заставляет производителей безалкогольных напитков интенсивно развиваться и довольно прагматично относиться к инвестициям в производственные мощности. Поэтому, подбирая оборудование для розлива в ПЭТ, производители напитков стараются найти наиболее экономически обоснованное производственное решение.

Эксперты gtservice.by резюмирует: подобное развитие отрасли повышает квалификацию технического и производственного персонала производителей напитков, что способствует ежегодному повышению требований к качеству и функциональности не только высокопроизводительных линий для розлива в ПЭТ, но и оборудования, предназначенного для средних и малых предприятий. Эти требования, в свою очередь, заставляют машиностроителей внедрять самые современные и надежные технологические решения в выпускаемое оборудование, используя опыт и разработки передовых западных компаний.

Просто и сложно. Какое оборудование выбрать?

Не секрет, что при производстве напитков одной из главных составляющих успеха является надежное оборудование. Поэтому, когда основным направлением нового бизнеса выбрано изготовление напитков, очень важно подготовить производственную базу, тот фундамент, который станет залогом хорошей прибыльности.

Разнообразие цен представленного на рынке оборудования позволяет подобрать линию розлива под любой бюджет. Однако, всегда хочется чтобы функционал приобретения соответствовал затраченным ресурсам… и не только финансовым, хотя в итоге все можно конвертировать в деньги!

Выбирая оборудование, в первую очередь необходимо выяснить степень его надежности и соответствие стоимости предлагаемому качеству. Когда речь идет о значительных капиталовложениях, каждый хозяин заинтересован в скорейшем возврате инвестиций. Поэтому изначально лучше выяснить, на каких производствах и насколько надежно работает предлагаемое оборудование, а также рекомендуется посетить сам завод-изготовитель техники. Этот предварительный этап позволит наглядно убедиться в уровне качества предлагаемого продукта.

Оборудование завода Термо-Пак для линий розлива напитков в ПЭТ

Одним из немногих на территории СНГ производителей оборудования для розлива в ПЭТ, продукция которого отвечает требованиям современного рынка, является АО «Таурас-Феникс».

«Таурас-Феникс» — один из передовых заводов-изготовителей высокотехнологичных линий розлива, упаковочного и этикетировочного оборудования, конвейерных систем на территории постсоветского пространства.

В РБ официальным представителем завода АО «Таурас-Феникс» является ООО «ГлоТехС».

ООО «ГлоТехС» обеспечивает:

  • проектирование и планировку линий розлива
  • поставку оборудования
  • шеф-монтаж и пуско-наладочные работы
  • гарантийное и постгарантийное сопровождение и обслуживание
  • комплектование линий розлива запчастями и расходными клеевыми материалами

«ГлоТехС» располагает как собственным штатом сервисных инженеров, так и возможностью при необходимости использовать для решения задач клиентов все ресурсы завода-изготовителя.

Оборудование отвечает самым современным требованиям рынка, соответствует международным стандартам качества, и обладает ценой, позволяющей производителям напитков осуществлять обоснованные инвестиции в развитие производства. Ассортимент линий розлива в ПЭТ довольно широк и позволяет участвовать в реализации проектов различной степени сложности. Разливочные машины востребованы производителями напитков из разных сегментов.

НаименованиеПроизводительность,
бут./час (емк. 1,0 л)
Размер ПЭТ тары
МР-636000от 0,25 до 3 литров
МР-63.99000от 0,25 до 3 литров

Флагман ассортиментного ряда завода – триблок розлива МР-63.9. МР-63.9 отличается повышенной производительностью 9000 м³/час (6000 бут/час для формата 1.5л) и безупречной стабильностью розлива.

Оборудование для розлива напитков в ПЭТ 1
ПИТПАК Ж

Пользуется заслуженной популярностью разливочная машина МР-63. Триблок позволяет стабильно работать линии с производительностью 6000 м³/час (4000 бут/час для формата 1.5л.), оптимально подходит для средних производств.

Оборудование для розлива напитков в ПЭТ 2
ТРИБЛОК ТФ 1000

Машины разливочные МР-63 и МР-63.9 предназначены для розлива газированных и спокойных жидкостей в цилиндрическую ПЭТ-тару емкостью от 0,25 до 3 литров, включают в себя ополаскиватель, розлив и блок укупоривания пластмассовым винтовым колпачком. Качество оборудования подтверждено сертификатами ISO 9001:2001 и соответствует международным стандартам.

Оборудование для розлива напитков в ПЭТ 3
ТРИБЛОК ТФ 9000

Оптимальным выбором для производителей негазированных напитков и воды в бутыли емкостью 5-6 литров станут комплектные линии розлива МР-62 (производительность — до 840 бут/час) и МР-62.Б.Л (производительность — до 1200 бут/час). В состав линий входят: блок розлива в ПЭТ, укупорочный блок и узел нанесения одно- или двухпозиционной самоклеящейся этикетки.

Оборудование для розлива напитков в ПЭТ 4
ЛИНИЯ РОЗЛИВА 3000
НаименованиеПроизводительность,
бут./час (емк. 5,0 л)
Размер ПЭТ тары
МР-62840от 5 до 6 литров
МР-62.Б.Л1000от 5 до 6 литров

Стоит отметить, качество и надежность линий для розлива в ПЭТ тару, производимых заводом «Таурас-Феникс», подтверждается не только сертификатами, но и благодарностью предприятий-изготовителей напитков. Специалисты ООО «ГлоТехС» подчеркивают, что почти половина новых клиентов обратилась к ним благодаря позитивным откликам коллег по отрасли, уже эксплуатирующих оборудование «Таурас-Феникс»!

Для выгодной реализации Ваших производственных проектов компания «ГлоТехС» всегда готова предложить комплексные и рациональные решения по установке качественного и надежного оборудования.

Автор Semeistvo.by

Об организации учебного процесса в вузах

Установлен основной источник распространения коронавируса 17

Установлен основной источник распространения коронавируса