в

Азербайджан заявил о вынужденном отступлении Армении в Карабахе

Азербайджан заявил о вынужденном отступлении Армении в Карабахе 1

Минобороны Азербайджана заявило о вынужденном отступлении вооруженных сил Армении в зоне боевых действий в Карабахе.

«В течение дня 6 ноября и в ночь на 7 ноября подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различных стрелковых оружий, пушек и минометов позиции подразделений азербайджанской армии и наши населенные пункты на различных направлениях фронта», — сообщает пресс-служба военного ведомства, передает ria.ru

По информации минобороны Азербайджана, боевые операции с различной интенсивностью продолжались в основном на агдеринском, агдамском и ходжавендском направлениях фронта.

«Противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить. Среди личного состава имеются убитые и раненные в результате артиллерийского обстрела боевых позиций на оборонительном участке пятого горнострелкового полка вооруженных сил Армении на агдеринском направлении фронта. Несколько единиц автомобильной техники и минометных установок противника выведены из строя», — заявили в ведомстве.

Утверждается также, что боевые действия сейчас продолжаются на всех направлениях фронта.

Эскалация в Нагорном Карабахе началась 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в начале военных действий.

Источник: ria.ru

Автор Semeistvo.by

Протестующие в Вашингтоне призывают Трампа признать поражение на выборах 14

Протестующие в Вашингтоне призывают Трампа признать поражение на выборах

Ученые раскрыли ранний симптом COVID-19 15

Ученые раскрыли ранний симптом COVID-19