в

Специалисты в режиме онлайн обсудили работу с молодежью на пространстве Содружества

Опубликовано: 10.11.2020

10 ноября в целях совершенствования работы государств-участников по повышению квалификации специалистов по работе с молодежью федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» – базовая организация государств — участников СНГ по работе с молодежью совместно с партнерскими организациями провел международную онлайн-встречу на тему: «Подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов по направлению «Работа с молодёжью» на пространстве Содружества».

На встрече выступили представители государств-участников СНГ, реализующие деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов по работе с молодежью.

В ходе онлайн-встречи участники из стран CНГ поделились опытом подготовки необходимых специалистов, интересными методами и формами работы, основными программами и увлекательными проектами, а также обсудили возможности взаимодействия государств по теме встречи.

Заведующий кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций ГУО «Республиканского института высшей школы» Елена Игнатович выступила с докладом «О системе подготовки кадров по направлению «Организация работы с молодежью» в Республике Беларусь».

Особое внимание в докладе было уделено ежегодному презентационному проекту «Марафон успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодежью», который реализуется с 2017 года и является уникальной инициативой, призванной организовать обмен опытом в сфере работы с молодежью и укрепить профессиональные связи между специалистами.

Участники встречи познакомились с опытом подготовки специалистов по работе с молодежью в Республике Беларусь, сферами их трудоустройства, интерактивными формами и методами, используемыми в образовательном процессе. Акцент был сделан на развитую нормативную базу, обеспечивающую признание и развитие данного профессионального направления и практикоориентированность подготовки кадров в стране.

На основе материалов и выводов онлайн-встречи готовится аналитическая справка о рассмотренном опыте стран, которая будет представлена на Совет по делам молодежи государств-участников СНГ.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Наночастицы "научили" проникать в мозг 11

Наночастицы «научили» проникать в мозг

Гороскоп на 10 ноября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 10 ноября для всех знаков зодиака