в

В ЕС приветствовали прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе

В ЕС приветствовали прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе 1

Евросоюз приветствует прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе, соглашение о котором было подписано в понедельник между Азербайджаном и Арменией при посредничестве России.

Как заявил во вторник на брифинге в Брюсселе официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, в Брюсселе анализируют последствия договоренностей, передает tass.ru

«Мы приняли к сведению сообщения о соглашении в Нагорном Карабахе. Евросоюз приветствует прекращение боевых действий. Мы призывали к этому с начала боевых действий. Сейчас мы анализируем последствия войны и текущую ситуацию в регионе, после чего распространим отдельное заявление», — сказал он.

9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы, которые уже приступили к развертыванию.

Источник: tass.ru

Автор Semeistvo.by

Названы два эффективных продукта против COVID-19 14

Названы два эффективных продукта против COVID-19

Дезинфекция

Насекомые в доме: методы дезинсекции и их преимущества