в

Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения – востребованная, эффективная и полностью безопасная медицинская процедура, избавляющая людей от проблем со зрением. Лазерная коррекция зрения помогает справиться с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом.

Лазерная коррекция зрения 1

Преимущества лазерной коррекции

Впервые этот метод начал применяться в 1990 году. За это время свыше 85 миллионов человек  избавились от проблем, вернули здоровое зрение, и это количество постоянно увеличивается.

Лазерная офтальмология пользуется популярностью у пациентов за следующие преимущества:

  1. Универсальность. Метод помогает полностью забыть о серьезных проблемах со зрением, навсегда снять очки и контактные линзы.
  2. Безопасность. При проведении процедуры по коррекции зрения доктор воздействует на сетчатку исключительно лазером. Отсутствие механического вмешательства полностью исключает вероятность получения травм.
  3. Безболезненность. Перед началом операции используют специальные анестезирующие капли, в результате чего в ходе лазерной коррекции пациент не испытывает никаких болевых и неприятных ощущений.
  4. Быстрота. После завершения лазерной коррекции пациенту необходимо остаться под наблюдением медицинского персонала в течение одного часа, после чего можно отправляться домой.
  5. Оперативное восстановление зрения. Первые заметные изменения наблюдаются уже спустя пару часов после коррекции. В течение недели длится период стабилизации, а полное восстановление зрения наступает по окончании восстановительного процесса в роговице.
  6. Стабильность. Доказано, что практически в ста процентах случаев применения лазерной коррекции восстановленное зрение сохраняется на всю жизнь.

Лазерная коррекция зрения проводится только после серьезного обследования пациента. В случае если не имеется противопоказаний, лазерная коррекция возможна, когда близорукость стабильна и не прогрессирует. В некоторых медицинских учреждениях операции по лазерной коррекции делают детям, начиная с десятилетнего возраста.

Лазерная коррекция зрения – это современный способ решения любых проблем со зрением. Процедура может быть назначена как на один глаз, так и на оба глаза. Этот метод позволяет навсегда восстановить зрение, а очки и контактные линзы оставить в далеком прошлом.

Имеется ряд противопоказаний для проведения операции, поэтому начинать всегда стоит с индивидуальной консультации с доктором. 

Автор Semeistvo.by

Диетолог назвала самые важные витамины зимой 14

Диетолог назвала самые важные витамины зимой

Ученые нашли способ быстро очистить кровь от алкоголя 15

Ученые нашли способ быстро очистить кровь от алкоголя