в

Окна из дуба: особенности и преимущества

Деревянные оконные конструкции из дуба относятся к элитному классу. Такие окна создают в помещении особую обстановку уюта и тепла. Дуб всегда пользуется популярностью, так как он обладает особенной природной красотой и долговечностью. Кроме того, у него отличные показатели прочности. Таким образом, современные деревянные окна из дуба способны служить на протяжении длительного срока эксплуатации.

Окна из дуба

Особенности окон из дуба

Благодаря современным компонентам у таких окон дополняется эстетичный эффект. Важно особенно подчеркнуть, что окна из дуба обладают уникальными свойствами, а именно у них высокая стойкость к сквознякам и скоплению пыли. У данных оконных конструкций улучшенные свойства тепло- и звукоизоляции.

Для производства окон из дуба используется массив или трехслойный клееный брус. Вне зависимости от методики изготовления у изделий не должно быть обнаружено трещин, сучков, грибков и других негативных факторов. Для этого вида древесины обязательно применяется обработка в виде специальной пропитки, благодаря которой значительно увеличивается срок эксплуатации окна.

Лакирование, тонирование и грамотный выбор фурнитуры позволяет придать необходимую эстетичность и оригинальность. Следует отметить, что с помощью лакирования или окраски можно отрегулировать уровень влажности древесины. Благодаря этому улучшается эстетика окна, а также упрощается уход за данной конструкцией.

Основные преимущества

К преимуществам окон из дуба относится следующее:

  • высокая прочность по сравнению с другими породами дерева;
  • снижение вероятности деформации оконной рамы;
  • потрясающая устойчивость к влаге и к различным негативным воздействиям;
  • уникальные шумоизолирующие свойства;
  • увеличение срока службы окна благодаря обработке дуба специальными веществами;
  • обладает уникальной фактурой и эстетичным внешним видом.

Важно еще отметить, что у дуба большое количество оттенков, среди которых можно выбрать самый подходящий вариант, который прекрасно впишется в интерьер помещения.

У дуба прекрасная фактура, которая красиво подчеркнет изысканность интерьера. Кроме того, дубовые изделия обладают способностью поглощать звуки, а также надолго сохраняют тепло в помещении.

Окна из дуба – прекрасно подходят для тех, кто предпочитает высокое качество, красивый внешний вид, а также надежность и долговечность изделия.

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 7 декабря для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 7 декабря для всех знаков зодиака

В Белорусском национальном техническом университете стартовала неделя юбилейных мероприятий, приуроченных к 100-летию вуза 13

В Белорусском национальном техническом университете стартовала неделя юбилейных мероприятий, приуроченных к 100-летию вуза