в

В Китае заявили об эффективности масок для борьбы с COVID

В Китае заявили об эффективности масок для борьбы с COVID 1

Опыт Китая продемонстрировал, что использование медицинских масок, гигиена рук и соблюдение социальной дистанции стали эффективными методами профилактики распространения коронавируса.

Об этом заявил руководитель отдела по профилактике заболеваний госкомитета по вопросам здравоохранения Китая Цуй Ган, передает mk.ru

Он заверил, что не нужно беспокоиться из-за того, что сейчас вакцина будет предоставлена только части населения из группы риска, поскольку есть много других эффективных инструментов профилактики эпидемии.

«Ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, гигиена рук. Все эти методы в процессе профилактики эпидемии доказали, что являются очень эффективными, поэтому всем нужно принимать меры индивидуальной защиты», — подчеркнул Цуй Ган.

Ранее госкомитет по вопросам здравоохранения КНР объявил, что начинает вакцинацию населения из группы риска, но количество людей, кому сделают прививку, не уточнялось. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в КНР стабильна, а главной угрозой является вероятность завоза вируса из-за рубежа.

Источник: mk.ru

Автор Semeistvo.by

Паэлья с морепродуктами 14

Паэлья с морепродуктами

Сотни румын приехали на открывшиеся горнолыжные трассы 15

Сотни румын приехали на открывшиеся горнолыжные трассы