в

Итальянские ученые назвали угрозы ультра-обработанных продуктов

Итальянские ученые назвали угрозы ультра-обработанных продуктов 1

Активное употребление ультра-обработанных продуктов повышает риск сердечной недостаточности на 58%, предупреждают исследователи.

Ультра-обработанные продукты – это пакетированные хлеб, сладкие и пряные снеки, чипсы, шоколадные батончики, сладости, рыбные или куриные нагетсы, лапша и супы быстрого приготовления и многое другое, что делает нашу жизнь проще, но не безопаснее, передает mir24.tv

Если раньше критики обработанных продуктов обращали внимание на содержание в них сахара, то теперь итальянские ученые проанализировали влияние на здоровье самой обработки продуктов.

«Усилия, направленные на то, чтобы привести население к более здоровому питанию, больше не могут быть решены только подсчетом калорий или ссылками на средиземноморскую диету. Молодые люди все чаще употребляют ультра-обработанные продукты – простые в приготовлении и потреблении, чрезвычайно привлекательные и, как правило, дешевые», – пишет в статье, опубликованной в журнале American Journal of Clinical Nutrition, эпидемиолог Лиция Яковьелло из Университета Инсубрии.

В своем исследовании доктор Яковьелло и коллеги изучали диетические привычки и здоровье 22 тысяч человек в течение восьми лет и обнаружили, что те испытуемые, которые регулярно потребляли продукты с высокой степенью переработки – то есть на них приходилось 14,6% их общего рациона – имели на 26% больше шансов на преждевременную смерть.

Источник: mir24.tv

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 21 декабря для всех знаков зодиака 14

Гороскоп на 21 декабря для всех знаков зодиака

Учёные сообщили о возможной потере зрения из-за коронавируса 15

Учёные сообщили о возможной потере зрения из-за коронавируса