в

Причины возникновения кариеса и его профилактика

Многие люди откладывают визит к стоматологу на последний момент. Но, к сожалению, чем дольше вы тяните, тем сложнее будет Лечение кариеса. Современные технологии и стоматологическое оборудование позволяют делать даже самые сложные процедуры безболезненными и безопасными. Поэтому поводов для страха нет. Лучше сразу обратиться к врачу, чтобы избежать многих проблем в будущем. Особенно, если речь идет о кариесе.

Причины возникновения кариеса и его профилактика

Что такое кариес и зачем его лечить

Кариес представляет собой инфекционное заболевание полости рта. Бактрии и кислая среда негативно влияют на эмаль зуба. Если она ослаблена, то образуется кариес.

Причин появления кариеса существует масса. Вот основные из них:

  • Самой распространенной причиной конечно же, является неправильная гигиена полости рта, ее нерегулярность или отсутствие. К примеру, многие не знаю, что одной только щеткой нельзя качественно почистить все. Область между зубов нуждается в более тщателен уходе при помощи специальных средств. Эти места считаются труднодоступными и именно в них появляется кариес чаще всего.
  • Плохое питание. Из продуктов организм получает все необходимые минералы и микроэлементы. Многие из них необходимы для построения крепкой зубной эмали. Если вы не употребляете достаточно кальция, фтора и других минералов, то ваша зубная эмаль будет истончаться. Поэтому, если нет доступа к продуктам, содержащих эти минералы в достаточном количестве, лучше вводить их в рацион в виде пищевых добавок.
  • Наследственность. К счастью или сожалению, качество эмали заложено в вашей генетике. Если у родителей зубы были подвержены кариесу, то вы тоже попадаете в зону риска. Тогда нужен усиленный уход и профилактика.
  • Вредные привычки. Кроме пресловутого курения и алкоголя, которые вредны не только для зубов, но и всего организма, важно понимать, что плохие привычки в питании также влияют на появление кариеса. Речь идет о чрезмерном количестве сладостей и газированных напитков. Также такие полезные фрукты могут разрушать эмаль, так как содержат быстрые углеводы и кислоты.

Первыми симптомами кариеса являются жалобы на острую боль во время контакта с раздражителем. Это может быть кислая или сладкая пища. Как только исчезает раздражитель, боль тоже сразу же стихает. https://polimagia.by/lechenie-zubov.html

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 6 января для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 6 января для всех знаков зодиака

Астрономы обнаружили звезду нового типа 14

Астрономы обнаружили звезду нового типа