в

В финал Международного конкурса «Королева студенчества» вышла представительница БГУ

Опубликовано: 20.01.2021

Выпускница БГУ Вероника Цубикова примет участие в Гранд-финале XXIX Международного межвузовского конкурса грации, таланта и артистического мастерства «Королева студенчества».

25 января в Москве в студии штаб-квартиры Российского союза молодежи будут объявлены результаты и состоится награждение победительниц. От Беларуси в финале выступит также студентка БГПУ имени Максима Танка Екатерина Дебёлая.

За корону конкурса белоруски будут бороться с россиянками Елизаветой Крутовой из Ульяновского государственного университета и Талией Айбедуллиной из Волгоградской государственной академии физической культуры.
Среди финалисток определят обладательниц титулов «Королева студенчества», «Первая вице-Королева студенчества», «Вторая вице-Королева студенчества». Также на странице организатора конкурса проходит голосование за «Королеву зрительских симпатий – 2020». Каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся конкурсантку до 23 января.

Программа международного финала состояла из трех конкурсов: «Фотообраз», «Видеовизитка», «Творческий». На суд жюри финалистки представили фотообразы в национальных костюмах, в молодежном луке и в образе невест. В видеопрезентации они рассказали о себе, своих достижениях в различных сферах студенческой жизни. Третий конкурс «Творческий» предполагал вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр или игру на музыкальных инструментах.
Учредителями и организаторами конкурса выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи.
К слову, вышедшая в финал девушка уже пробовала свои силы в студенческих конкурсах. Так, еще в 2018 году студентка биологического факультета Вероника Цубикова была удостоена звания «Вице-Королева Весна БГУ» и участвовала в отборочном городском этапе Международного межвузовского конкурса «Королева Весна 2018».

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Дочь Ренаты Литвиновой снялась для мужского журнала 11

Дочь Ренаты Литвиновой снялась для мужского журнала

Гороскоп на 20 января для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 20 января для всех знаков зодиака