в

Консультация с психологом: решение личных проблем

Консультация психолога сегодня крайне важна не только для решения каких-то проблем, но и для личного развития человека. Используя линк, вы сможете перейти на сайт где очень много полезной информации касаемо работы с психологом. Вы сможете без каких-либо проблем в режиме онлайн пообщаться со специалистом и решить свои проблемы.

Консультация с психологом

Почему стоит обращаться к психологу?

Консультирующий психолог может диагностировать, оценивать и помогать в решении трудностей адаптации, таких как управление стрессом повседневной жизни. Специалист больше фокусируется на укреплении ресурсов (сильных сторон) человека, устранении препятствий на пути его развития и оказании поддержки, чем на преодолении расстройств или дефицитов, находящихся в центре внимания клинической психологии.

Психолог, дающий советы, может помочь вам разобраться в трудной ситуации, выполнить тесты, исследующие, например, личность, или помочь вам приобрести новые навыки в форме семинара, например: напористость, социальные навыки, общение.

Он также может давать советы, советы и подсказки относительно возможности решения сложной ситуации, что существенно отличает психолога, дающего советы, от психолога в роли психотерапевта (психотерапевт вообще не дает советов или делает это редко, а скорее помогает пациенту / клиенту искать свои собственные решения).

На что обратить внимание

Психологическое консультирование больше основано на традициях образования и профессионального консультирования, чем на медицинской модели. Поэтому о людях, пользующихся консультацией, чаще говорят, как о клиентах, а не о пациентах.

  1. Не справляетесь со стрессом повседневной жизни?
  2. Чувствуете себя потерянным в трудной ситуации?
  3. Вы хотите понять суть проблемы, с которой вы сталкиваетесь?
  4. Или вы просто хотите улучшить свои социальные навыки, такие как общение или напористость?

Полезным может оказаться именно совет психолога. Возможно, что одна или несколько встреч прольют новый свет на сложную ситуацию, возможно, психолог предложит пройти психологическое обследование, проконсультироваться с психиатром или предложить психотерапию, чтобы лучше справляться с подобными ситуациями в будущем.

Даже если вы считаете, что у вас нет проблем, обязательно посетите специалиста. Именно он откроет перед вами очень важные аспекты проблем, которые скрыты в вас. Ваша жизнь начнет меняться уже после нескольких посещений кабинета психолога.

Автор Semeistvo.by

На базе Научно-технологического парка ГрГУ имени Янки Купалы открылся второй психологический консультационный центр

Гороскоп на 4 февраля для всех знаков зодиака 9

Гороскоп на 4 февраля для всех знаков зодиака