в

Психологи, которые внесли самый большой вклад в психологию

На протяжении всей истории появлялись психологи, которые благодаря своим работам и вкладам стали иконами и источником вдохновения для других специалистов. Для многих людей открытия, достижения, инновации и выводы, сделанные этими учеными, стали вескими причинами для изучения психологии и привлечения к этого рода деятельности. При этом хороших психологов довольно много, и об одном из них подробнее можно узнать по ссылке https://aorlov.by его официального сайта, однако лишь некоторые из них стали действительно великими. Ниже представлены те психологи, которые внесли самый большой вклад в соответствующую профессию.

Вильгельм Вундт

16 августа 1832 года в Германии родился Вильгельм Вундт, и многие теперь считают его первым психологом в истории. Этот академик пошел дальше философских принципов, существовавших в отношении человеческого разума, и подошел к их изучению с научной точки зрения, понимая, на что похожи психические процессы и какое влияние они оказывают на человеческое поведение. Его самый большой вклад в мир психического здоровья — это открытие в 1879 году первой лаборатории экспериментальной психологии.

Вильгельм Вундт
Вильгельм Вундт

Это позволило его дисциплине стать независимой профессиональной областью с прочной теоретической базой. Несомненно, многие вещи, которым преподают на факультетах психологии, имеют в качестве основы исследования Вундта. Немецкий интеллектуал, умерший 31 августа 1920 года, также является автором таких великих книг, как «Этика» 1886 года.

Зигмунд Фрейд

Зигмунд Фрейд
Зигмунд Фрейд

Хотя Вундт был первым психологом в истории для многих, возможно, первым, кто оказал глобальное влияние на академии и институты, был Зигмунд Фрейд. Наверняка все слышали имя легендарного отца психоанализа, родившегося 6 мая 1856 года в Пршиборе, Чешская Республика, хотя бы однажды. Усвоение бессознательных аспектов человеческого поведения и изучение роли культуры в социальных отношениях сделало его пионером в мире психического здоровья.

Жан Пиаже

Жан Пиаже
Жан Пиаже

Известные психологи стали иконами благодаря их вкладу в развитие психологии как академической и исследовательской области, и примером этого является Жан Пиаже. Пиаже, родившийся 9 августа 1896 года в Швейцарии. Этот специалист провел важные исследования того, что сейчас известно как психопедагогика — дисциплина, которая затрагивает человеческое поведение и психические процессы в процессе обучения.

Автор Semeistvo.by

Метаболизм. Факторы, влияющие на обменные процессы   10

Метаболизм. Факторы, влияющие на обменные процессы  

Коробки для сбора и транспортировки

Организация переезда: коробки для сбора и транспортировки вещей