в

Организация переезда: коробки для сбора и транспортировки вещей

Картонные коробки различаются не только размерами. К параметрам, которые следует учитывать при выборе подобных изделий, также относятся форма, количество слоев картона и даже цвет. Как выбрать упаковку, чтобы облегчить переезд и транспортировку вещей? 

Какие картонные коробки нужны для обычного переезда?

Подготовка ящиков различной толщины, размера и формы имеет большое значение для всего процесса переезда. Стоит уделить время выбору коробки для переезда по ее содержимому. Это поможет избежать множества неприятных сюрпризов, которые могут случиться во время переезда. Например, поломка дна упаковки, что, к сожалению, случается довольно часто.

Организация переезда: коробки для сбора и транспортировки вещей 1
Коробки для сбора и транспортировки

Перемещая свои вещи в новый дом или квартиру, следует тщательно спланировать это заранее. Необходимо начать намного раньше запланированной даты перевозки грузов — это сэкономит нервы и время.

Подсчет количества и типа картонных коробок лучше всего начать с составления списка предметов, которые необходимо транспортировать. Можно разделить список на комнаты, которые будут категориями, помогающими организовать все предметы. Затем следует отметить те вещи и устройства, которые необходимо перевезти в картонной коробке. 

Виды ящиков для различных предметов

Электронику и бытовую технику следует закрывать в оригинальной упаковке с прокладками из полистирола, которые позволят уберечь дорогую технику от повреждений.

Тяжелые предметы, такие как книги, большие стеклянные предметы или цветы, лучше поместить в небольшие коробки из пятислойного картона.

Легкие и устойчивые к повреждениям предметы можно сгруппировать в больших коробках.

Если нет заводских ящиков для оборудования, необходимо приготовить пузырчатую пленку и пенопласт. Эти элементы позволят защитить устройства в новой упаковке. Самые распространенные цвета картона — серый и белый. Можно использовать это различие, упаковывая, например, стекло в изделия белого цвета, что позволит быстро определить, с каким грузом следует быть особенно осторожным.

Что подготовить к переезду, кроме картонных коробок?

Упростить переезд в новое место также позволят:

  • пузырчатая пленка,
  • бумага (например, старые газеты или журналы),
  • широкий и прочный скотч,
  • разноцветные маркеры,
  • наклейки «Осторожно!»,
  • вакуумные пакеты.

Крепкая лента особенно важна в условиях тяжелых вещей. Необходимо несколько раз обмотать коробки, в которых находятся тяжелые предметы. Благодаря вакуумным пакетам и пылесосу можно до минимума уменьшить размер постельного белья и другого текстиля. Таким образом получится сэкономить ценное место в машине во время транспортировки. Цветные маркеры помогут пометить пакеты и в дальнейшем не запутаться в них. Специальные наклейки для маркировки коробок с хрупким содержимым позволят избежать дорогостоящих ошибок.

Автор Semeistvo.by

Вильгельм Вундт

Психологи, которые внесли самый большой вклад в психологию

Гороскоп на 20 апреля для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 20 апреля для всех знаков зодиака