в

Соревнования «Кожаный мяч» – дорога в большой футбол

Соревнования «Кожаный мяч» – дорога в большой футбол 1
Опубликовано: 19.03.2021

01т.jpg

С 15 по 19 марта 2021 года в г.Минске прошли Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. В соревнованиях приняли участие 32 команды из областей и г.Минска. За звание стать лучшими боролись мальчики 2010-2011 годов рождения (младшая группа), 2008-2009 годов рождения (средняя группа), 2006-2007 годов рождения (старшая группа) и девочки 2009-2011 годов рождения.

награждение4.jpg

За дни соревнований на базе ООО «Манеж» (г.Минск, пр.Победителей, 20/2) состоялось 64 интересных матча. Участники демонстрировали свои умения в игре, стремление к победе. Подошло время узнать победителей и призеров Республиканские соревнования среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

44.jpg

На торжественном закрытии присутствовали:

– Председатель центрального совета – исполнительный директор республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» – Лукашенко Дмитрий Александрович;

– Заместитель Министра образования Республики Беларусь – Кадлубай Александр Владимирович ;

– Заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь – Портной Михаил Петрович;

– Заместитель председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» – Вергеенко Михаил Никифорович;

– секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» – Юлия Владиславовна Зинкевич.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки по амплуа:

– среди команд мальчиков младшей возрастной группы:

лучшим вратарём команды мальчиков признан Жегало Марк («Юность» Лидский р-н Гродненская область);

лучшим полузащитником стал Зверуго Арсений («Поставы» г.Поставы Витебская область);

лучшим защитником стал Ковалев Кирилл («Спартак» Советский р-н г.Минск);

лучшим нападающим признан Рысевец Максим («Партизан» Партизанский р-н г.Минск);

лучшим бомбардиром признан Третьяк Владислав («Юность» Лидский р-н Гродненская область);

– среди команд мальчиков средней возрастной группы:

лучшим вратарём команды мальчиков признан Семенчиков Сергей («Олимпия» Первомайский р-н г.Минск);

лучшим полузащитником стал Григорьев Иван («Фрунзенец» Фрунзенский р-н г.Минск);

лучшим защитником Тимошенко Денис (Полесье» Наровлянский р-н Гомельская область);

лучшим нападающим признан Кирилович Григорий («Витавт» Столинский р-н Брестская область);

лучшим бомбардиром признан Гук Артем («Сатурн» Вилейский р-н Минская область);

– среди команд мальчиков старшей возрастной группы:

лучшим вратарём команды мальчиков признан Блоцкий Назар («Полесье» Столинский район Брестская область);

лучшим полузащитником стал Иваньков Евгений («Сябры» Ленинский р-н г.Минск);

лучшим защитником Карпович Артем («Партизан» Партизанский р-н г.Минск);

лучшим нападающим признан Стальмаков Алексей («Алмаз» Ленинский р-н г.Гродно);

лучшим бомбардиром признан Пугачевский Иван («Алмаз» Ленинский р-н г.Гродно);

– среди команд девушек:

лучшим вратарём команды девочек признана Горбацкая Анастасия («Комета» Ивановский р-н Брестская область);

лучшим полузащитником соревнований команды девочек стала Гусак Ксения («Метеоры» Центральный р-н г.Гомель);

лучшим защитником соревнований команды девочек стала Сайдак Анастасия («Надежда» Щучинский р-н Гродненская область)

лучшим нападающим соревнований команды девочек признана Сосновская Дарья («Олимпия» Первомайский р-н г.Минск);

лучшим бомбардиром соревнований команды девочек признана Вайтехович Анастасия («Орлята» Центральный р-н г.Минск).

03т.jpg

Итоговые места в Республиканских соревнованиях среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба распределились следующим образом:

Мальчики младшего возраста:

1 место – «Юность» Лидский р-н Гродненская область;

2 место – «Спартак» Советский р-н г.Минск;

3 место – «Партизан» Партизанский р-н г.Минск;

Мальчики среднего возраста:

1 место – «Фрунзенец» Фрунзенский р-н г.Минск;

2 место – «Олимпия» Первомайский р-н г.Минск;

3 место – «Витавт» Столинский р-н Брестская область;

Мальчики старшего возраста:

1 место – «Алмаз» Ленинский р-н г.Гродно;

2 место – «Полесье» Столинский район Брестская область;

3 место – «Сябры» Ленинский р-н г.Минск;

Девушки:

1 место – «Олимпия» Первомайский р-н г.Минск;

2 место – «Орлята» Центральный р-н г.Минск;

3 место – «Надежда» Щучинский р-н Гродненская область.

Пресс-центр Министерства образования.

Источник edu.gov.by

Автор Semeistvo.by

Джоли нашла доказательства домашнего насилия со стороны Питта 13

Джоли нашла доказательства домашнего насилия со стороны Питта

Виктория Боня показала, как выглядела до переезда в Москву 14

Виктория Боня показала, как выглядела до переезда в Москву