в

Консультации по подготовке к ЦТ в учреждениях общего среднего образования пройдут 11-15 июня

Консультации по подготовке к ЦТ в учреждениях общего среднего образования пройдут 11-15 июня 1

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Консультации по подготовке к ЦТ в учреждениях общего среднего образования пройдут 11-15 июня, сообщила во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА директор Национального института образования Валентина Гинчук.

«Уже не первый год после проведения выпускных вечеров для одиннадцатиклассников в учреждениях общего среднего образования по запросам выпускников и их родителей организуются консультации по подготовке к централизованному тестированию. Эта практика хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и будет продолжена. Выпускные вечера планируется провести 10 июня, а с 11 по 15 июня в учреждениях общего среднего образования будут проведены консультации по подготовке к ЦТ», — рассказала Валентина Гинчук.

Консультации по подготовке к ЦТ в учреждениях общего среднего образования пройдут 11-15 июня 2

По ее словам, программы вступительных испытаний, по которым проводится централизованное тестирование по всем учебным предметам, соответствуют учебным программам. «Все программы вступительных испытаний размещены на Национальном образовательном портале, доступны для всех заинтересованных, — отметила директор института. — Программы вступительных испытаний составлены в соответствии с требованиями учебных программ, по которым учились нынешние одиннадцатиклассники».

Для того чтобы можно было подготовиться к ЦТ, повторить необходимый учебный материал на Национальном образовательном портале размещены электронные версии всех учебных пособий, которые актуальны для подготовки к централизованному тестированию в 2021 году. «В помощь абитуриентам по учебным предметам математика, физика и химия размещены видеоматериалы, которые были подготовлены в рамках соглашения между Министерством образования и МТС. Десять наиболее сложных учебных тем по каждому из указанных предметов нашли отражение в этих видеоматериалах, они могут оказать хорошую помощь в подготовке к централизованному тестированию», — добавила Валентина Гинчук.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Устранение дефектов речи

Устранение дефектов речи: что следует знать о логопеде?

Анализ соответствия заданий ЦТ школьной программе проводится постоянно - Уклейко 13

Анализ соответствия заданий ЦТ школьной программе проводится постоянно — Уклейко