в

Витебская область на заключительном этапе олимпиады по учебным предметам завоевала 124 диплома

Витебская область на заключительном этапе олимпиады по учебным предметам завоевала 124 диплома 1

12 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В текущем учебном году школьники и гимназисты Витебской области получили 124 диплома на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. По этому случаю в концертном зале «Витебск» состоялось торжественное чествование победителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Команда северного региона страны заняла первое место среди областей и второе после Минска (127 дипломов). Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев отметил, что система образования области второй год подряд признана лучшей в Беларуси. «Результат говорит о том, что мы на правильном пути. И те реформы, которые начали вместе реализовывать несколько лет назад, показывают это. Все делалось и делается ради знаний наших детей. Стабильно улучшаются результаты централизованного тестирования, республиканского конкурса работ учащихся исследовательского характера, заключительного этапа олимпиады по учебным предметам», — сказал губернатор. Облисполком помогает в развитии материально-технической базы учреждений образования, результативно работающих с одаренными ребятами. За четыре года на это было направлено почти Br1,9 млн.

Алина Верютина

Всего по решению Витебского облисполкома премией награждены 124 учащихся учреждений образования области, которые добились высоких результатов на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, и 90 педагогов, их подготовивших. На выплату премий выделено более Br100 тыс.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 12 мая для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 12 мая для всех знаков зодиака

Слушатель университета МЧС стала лауреатом международного научного конкурса 13

Слушатель университета МЧС стала лауреатом международного научного конкурса