в

Комфорт сна и функциональность помещения: как выбрать мебель для спальни

Спальня — это комната в доме, где домочадцы, вероятно, проводят больше всего времени в течение суток. Создание правильной атмосферы и условий для отдыха после тяжелого рабочего дня — залог успеха в обустройстве этого помещения. Какую мебель выбрать, чтобы превратить спальню в домашний оазис? Интернет магазин 220.lv предлагает широкий ассортимент мебельных гарнитуров для обеспечения комфорта и функциональности в спальне. Вот все, что нужно знать об идеальной мебели для спальни. 

Комфорт сна и функциональность помещения: как выбрать мебель для спальни 1

Выбор цветовой схемы

При оформлении спальни в первую очередь следует принять решение о цветовой гамме. Необходимо ли, чтобы комната была светлой и спокойной или темной и загадочной? При правильном выборе цвета стоит учитывать количество естественного света, который будет попадать в комнату. Темные тона стен и мебели подходят только в хорошо освещенных помещениях. Как правило, рекомендуется мебель светлых тонов, которую можно найти в любом магазине дизайна интерьера, так как она обычно сочетается с любым архитектурным проектом. 

Самый главный предмет мебели — кровать! 

Качество сна и здоровье позвоночника, комфорт отдыха и восстановления сил во время сна в постели являются ключевыми факторами, когда речь идет об удовлетворении и качестве жизни. Многое зависит от того, какую кровать выбрать для сна. Итак, следует выбрать такую мебель в магазине 220.lv, дизайн которой обеспечивает максимальный комфорт для пользователя. 

Необходимо позаботиться о правильной длине и ширине по отношению к собственной фигуре, а если позволяет бюджет, можно заказать кровать с регулируемым изголовьем. В кровати должен быть контейнер для постельного белья или другое хранилище, которое повысит функциональность мебели. 

Гардеробная в спальне

Вряд ли кто-то может себе позволить выделить одну из комнат в доме под гардеробную. Поэтому чаще всего такую функцию должна выполнять еще и спальня, и шкаф внутри нее. Если пользователи хотят максимально использовать свободное пространство в спальне, стоит подумать об установке шкафа, который предоставит достаточно места для хранения одежды и уменьшит количество пустых мест, где может скапливаться грязь и пыль. При покупке шкафа-купе стоит выбрать модель, у которой хотя бы она дверь сделана из зеркала. Таким образом, комната визуально расширяется. 

Мебель, дополняющая обстановку

Помимо шкафа и кровати, в спальне должны быть прикроватные тумбочки по обе стороны от кровати и торшер для любителей читать или работать в постели. Эти небольшие, но чрезвычайно практичные предметы мебели придадут помещению характер и увеличат комфорт домочадцев. 

Аксессуары, создающие нужную атмосферу

При покупке мебели также рекомендуется поискать различные украшения и аксессуары, которые оживят интерьер спальни. Стоит подумать о подвесной полке, на которой можно разместить фоторамки или свои любимые книги, а также о дополнительной декоративной подсветке, которая сделает долгие зимние вечера более приятными. Это придаст спальне неповторимую атмосферу. 

Спальня — одна из самых важных, если не самая важная комната в доме. Так что необходимо убедиться, что размещенная в ней мебель функциональна и красива. 

Автор Semeistvo.by

Здоровый сон лечит, бессонница калечит. Тест 13

Здоровый сон лечит, бессонница калечит. Тест

Выпускные экзамены в школах Беларуси пройдут с 1 по 9 июня 14

Выпускные экзамены в школах Беларуси пройдут с 1 по 9 июня