в

БГУ открыл прием документов в магистратуру

БГУ открыл прием документов в магистратуру 1

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете объявлен набор в магистратуру. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

В Институте бизнеса БГУ уже открыт прием документов и продлится он до 21 августа. На все факультеты БГУ набор пройдет с 9.00 до 15.00 с 28 июня по 2 июля и 5 июля.

В конкурсе на поступление для получения высшего образования II ступени могут принимать участие лица, получившие высшее образование I ступени, подтвержденное соответствующим документом об образовании. Вступительные испытания организуют с 6 по 8 июля, в Институт бизнеса БГУ — с 23 по 26 августа.

Сроки обучения по специальностям магистратуры БГУ: в очной (дневной) форме обучения — 1 год, 1 год и 8 месяцев; в очной (вечерней) и заочной формах обучения — 1,5 и 2 года.

В 2021 году в БГУ планируется прием по 48 специальностям. Это 77 профилизаций, 30 из которых преподаются на английском языке.

Специальности и профилизации в БГУ постоянно актуализируются. С 2021/2022 учебного года открыт набор на новую специальность «регионоведение» с профилизацией «Страны и регионы Нового Шелкового пути» на историческом факультете. На юридическом факультете подготовка магистрантов будет осуществляться по профилизациям «Право региональной интеграции, международной торговли и финансов» и «Разрешение споров в экономической сфере», на факультете международных отношений для иностранных обучающихся — по профилизации «Международное киберправо».

С порядком приема в магистратуру БГУ можно ознакомиться на сайте вуза.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Изготовление памятников из гранита

Парламентские слушания о совершенствовании национальной системы образования пройдут 10 июня 12

Парламентские слушания о совершенствовании национальной системы образования пройдут 10 июня