в

Более 10,5 тыс. абитуриентов планируют сдать ЦТ по химии

Более 10,5 тыс. абитуриентов планируют сдать ЦТ по химии 1

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 10,5 тыс. абитуриентов планируют сегодня сдать централизованное тестирование по химии, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Юрий Миксюк.

Централизованное тестирование традиционно начнется в 11.00. Абитуриентам рекомендовано своевременно прибывать к пунктам ЦТ — не позднее чем за полчаса до начала испытания. Это позволит без спешки пройти регистрацию. При себе нужно иметь пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.

Нельзя приносить с собой мобильные телефоны и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. Исключение сделано только для калькулятора и только на ЦТ по физике и химии. При этом калькулятор должен иметь однострочный цифровой дисплей (не допускающий отображения графической информации). Допустимые функции: сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень, вычисление корня.

Кроме того, во время тестирования нельзя меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения заданий. За нарушение абитуриент будет удален из аудитории и не сможет в этом году сдать ЦТ по предмету даже в резервный день.

Задания ЦТ полностью соответствуют школьной программе, а вероятность угадывания фактически сведена к нулю. Поэтому итоговые баллы за тесты будут зависеть исключительно от подготовки самого абитуриента.

Следующее ЦТ — по физике — пройдет 2 июля. Всего на ЦТ в Беларуси зарегистрировались более 62 тыс. человек.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Форум регионов Беларуси и России позволит выявить новые точки совместного роста - мнение 12

Форум регионов Беларуси и России позволит выявить новые точки совместного роста — мнение

В Могилеве состоится презентация учреждений профтехобразования 13

В Могилеве состоится презентация учреждений профтехобразования