в

Популярные материалы для пледа

В поисках идеального пледа, чтобы добавить завершающий штрих в вашу гостиную или спальню, вы можете задаться вопросом: «Какой материал лучше выбрать?». Сегодня существует так много разных вариантов. Однако лучший материал для пледа зависит от ваших предпочтений. Возможно, вы живете в холодном климате, и в этом случае вы, вероятно, предпочтете теплый плед с ворсом, например шерсть или флис. С другой стороны, если вы живете в теплом месте, лучше всего выбрать прохладный воздухопроницаемый материал, такой как хлопок. У вас также может быть аллергия или вы предпочитаете использовать полностью натуральные волокна. Однако всегда важно подбирать плед из удобного, прочного и легкого в уходе материала, независимо от климата, в котором вы живете.

Популярные материалы для пледа

Популярные материалы для пледа

  1. Хлопок

 Хлопок – это натуральное волокно, из которого получается легкое дышащее одеяло. Поскольку он хорошо вентилируется и даже помогает сохранять прохладу, это хороший выбор для теплого климата. Некоторые популярные варианты включают тканые, вафельные или трикотажные пледы. Кроме того, за хлопком очень легко ухаживать – просто бросьте его в стиральную машину, когда его нужно очистить, и высушите в машине или дайте ему высохнуть, в зависимости от инструкций производителя.

  1. Шерсть

Шерсть – еще одно натуральное волокно, но очень теплое и подходящее для холодного климата. Такой плед сделан из овечьей шерсти, а это значит, что у некоторых людей может быть аллергия на него или он может вызывать зуд. Однако шерсть мериноса гипоаллергенна и может частично устранить раздражение. Шерсть согревает, задерживая теплый воздух в промежутках между волокнами, но эти промежутки также делают его воздухопроницаемым. Это означает, что даже если он согреет вас, он не заставит вас потеть.

  1. Флис

Флис – это синтетическое волокно, которое пользуется популярностью благодаря своей теплоте, прочности и доступности. Он держится долго и легко моется в стиральной машине. Некоторые фасоны имеют роскошно мягкую и плюшевую текстуру. Однако, поскольку он сделан из полиэстера, он не очень воздухопроницаемый (то есть может заставить вас потеть), а также может содержать много статического электричества в холодные месяцы. Это по-прежнему отличный вариант недорогого универсального пледа.

Если вы хотите добавить текстуру своей комнате, вязаные пледы – отличный вариант. Они могут быть изготовлены из любого материала, хотя хлопок, акрил и шерсть являются одними из самых популярных вариантов. Вязаные пледы могут быть сделаны из пушистой, короткой пряжи в сочетании с большими стежками, или они могут быть сделаны из более тонкой пряжи и иметь нежный вид.

Автор Semeistvo.by

В новой школе в Барановичах будут учиться около 1,7 тыс. детей 12

В новой школе в Барановичах будут учиться около 1,7 тыс. детей

В работу учреждений здравоохранения и образования Могилевской области ввели коррективы из-за жары 13

В работу учреждений здравоохранения и образования Могилевской области ввели коррективы из-за жары