в

ЦТ во второй резервный день будут сдавать 188 абитуриентов

ЦТ во второй резервный день будут сдавать 188 абитуриентов 1

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня, во второй резервный день, централизованное тестирование будут сдавать 188 абитуриентов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском институте контроля знаний.

«На второй резервный день централизованного тестирования зарегистрировались 188 абитуриентов. Из них 138 будут сдавать русский язык, 50 — белорусский», — рассказали в РИКЗ.

Правом сдачи в резервный день могут воспользоваться те абитуриенты, кто по уважительной причине не смогли пройти испытание в основной день. При этом абитуриентам необходимо было перерегистрироваться и предоставить в комиссию документ, подтверждающий уважительную причину пропуска ЦТ.

Централизованное тестирование в резервные дни начинается, как и в основные, в 11.00. Для регистрации рекомендуется прийти заранее — не позднее чем за полчаса до начала испытания. При себе нужно иметь пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета. Кроме того, на тестирование по физике и химии разрешается взять калькулятор. Он должен иметь исключительно однострочный цифровой дисплей, не допускающий отображения графической информации. В его функции может входить только выполнение основных арифметических действий.

В каждой области определен пункт регистрации на ЦТ в резервные дни. Всего их шесть. На их базе и проходит тестирование. В частности, это Белорусский государственный университет, Белорусско-Российский университет, Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого.

Для сдачи ЦТ были определены три резервных дня: 14 и 16 июля (белорусский и русский языки), 14 и 18 июля (обществоведение, математика, биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история (новейшее время).

Сертификаты централизованного тестирования в пунктах его проведения абитуриентам начнут выдавать с сегодняшнего дня, тем, кто будет сдавать ЦТ в резервные дни, — с 23 июля.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Что может предложить вам приложение БК 1хСтавка?

Что может предложить вам приложение БК 1хСтавка?

Гороскоп на 16 июля для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 16 июля для всех знаков зодиака