в

В Брестской области для стобалльников организовали торжественный прием и экскурсии

В Брестской области для стобалльников организовали торжественный прием и экскурсии 1

28 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области 54 выпускника сдали централизованное тестирование на сто баллов. Для этих ребят сегодня организовали прием в облисполкоме и экскурсии, передает корреспондент БЕЛТА.

Лучше всего юноши и девушки знают биологию. На высший балл этот предмет сдали 14 человек. На втором месте в топ-списке — русский язык, следом идет физика, а за ней — белорусский язык. Большинство выпускников получили аттестаты о среднем образовании в Бресте, Барановичах и Пинске. Их сверстники из районов тоже показали достойные знания, среди них есть ребята, которые окончили сельские школы.

«Вы гордость нашей области. Теперь вы самостоятельно выбираете свое будущее: вуз, специальность. Стобалльный сертификат позволяет поступить в тот университет, в который мечтали. После завершения учебы хотел бы пригласить вас вернуться на свою родину и продолжить там свою трудовую деятельность», — сказал председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.

У Станислава Ротахина из Ивацевичей — два сертификата со стобалльными результатами: по белорусскому языку и обществоведению. «Еще 97 у меня по истории Беларуси и аттестат — 100. Поступаю на журфак, моя детская мечта, — рассказал о своих планах молодой человек. — Было сложно. Готовился по обществоведению и белорусскому самостоятельно, а по истории взял репетитора. Ожидал, что получу высокие баллы. Ездил на репетиционное тестирование, каждый раз был рост результатов».

После приема в Брестском облисполкоме для юношей и девушек организовали поездку в Брестскую крепость, экскурсию по Бресту и посещение Кобринского маслодельно-сыродельного завода.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

БГУИР поднялся на 307 позиций в мировом рейтинге университетов Webometrics 12

БГУИР поднялся на 307 позиций в мировом рейтинге университетов Webometrics

Прием документов в аспирантуру и докторантуру БГПУ стартует 2 августа 13

Прием документов в аспирантуру и докторантуру БГПУ стартует 2 августа