в

Что такое алмазное сверление отверстий?

Алмазное бурение отверстий — довольно популярная услуга, которая дает возможность быстро и просто просверлить отверстия больших диаметров. После завершения работы получаются идеально ровные отверстия, не требующие дальнейшей обработки. Диаметр отверстий может быть от 32 до 600 мм, глубиной до 6м в бетоне, кирпиче и железобетоне. Такие услуги желательно заказывать в еще не отремонтированном помещение, так как при сверлении идет подача воды на коронку для ее охлаждения.  На одно отверстие уходит примерно 5-10 л. воды. Двигатель — 220V (3,3 кВТ). В уже отремонтированном помещение, для сбора воды используется водосборные кольца, и вся вода засасывается в пылесос. Сверлить можно как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, в стенах и перекрытиях, под разным углом.

алмазное сверление

Сама по себе процедура сверления несложная, однако нужно знать ее технологию и последовательность действий:

  1. Производится предварительная разметка будущих проема.
  2. По углам выполняются отверстия от запилов, диаметром 200мм.
  3. Определяется и выставляется нужная глубина.
  4. Выполняется алмазная резка стены или другой конструкции.

Для выполнения сверления отверстий необходимо соблюсти нескольких простых технологических условий: наличие разметки, электроэнергия на 380В, проточная вода.

Если вам требуется алмазное сверление отверстий, то заказать такую услугу можно на этом сайте https://sverlenie-otverstii.by/. Здесь работают профессионалы, которые гарантируют, что работа будет выполнена максимально быстро, качественно и по доступной цене.

Алмазная резка проемов

Еще одно направление – алмазная резка проемов. Резка проемов выполняется как в стенах, так и в перекрытиях под окна, двери, проемы под лестницу и т.д. Раньше такие проемы выдалбливались кувалдой и перфоратором.

Существует три разновидности резки: ручная резка, резка стенорезной машиной, канатная резка. Каждая отличается своими особенностями и преимуществами. Ручная резка применяется в труднодоступных местах: подвалы, чердаки, квартиры и т.д. Если же вам необходимо проделать несколько дверных проемов в короткие сроки, то тут подойдет стенорезная машина. Канатная резка часто используется на масштабных объектах, например при демонтаже мостов, зданий и т.д.

В наши дни довольно много компаний занимаются алмазным сверлением и резкой, поэтому вам не составит труда отыскать наиболее подходящую. 

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 11 августа для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 11 августа для всех знаков зодиака

Курс молодого бойца стартовал для первокурсников университета МЧС 13

Курс молодого бойца стартовал для первокурсников университета МЧС