в

Укреплять социальный иммунитет детей — столичных учителей напутствовали на новый учебный год

Укреплять социальный иммунитет детей - столичных учителей напутствовали на новый учебный год 1
27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первоочередная задача образования — воспитание уважительного отношения к государству, его символам, идеологии, укрепление социального иммунитета детей к деструктивным воздействиям. Об этом заявила сегодня председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова на городском форуме педагогических работников «Столичное образование: единая стратегия будущего», который проходит в Минском городском дворце культуры, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Пленарное заседание форума проходит в формате диалоговой площадки. Оно объединило более тысячи участников в зале, а также подключенных в режиме реального времени дистанционно еще с пяти диалоговых площадок по актуальным вопросам совершенствования качества образования, воспитания и личностного развития ребенка, цифровизации образования.
Напомнила Наталья Проскурова и о «тлетворном» влиянии «провокационного» интернета и призвала педагогов активнее, «напористее» присутствовать в социальных сетях, чтобы противостоять этому через открытый диалог с молодежью в виртуальном пространстве.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

В Гродненской области строятся три новых учебных заведения  12

В Гродненской области строятся три новых учебных заведения 

Боли роста: как помочь ребенку расти без слез 13

Боли роста: как помочь ребенку расти без слез