в

Создан Белорусско-российский креативный кластер в сфере образования

Создан Белорусско-российский креативный кластер в сфере образования 1

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие Белорусско-российского креативного кластера по развитию профессионального образования, производственного обучения, науки и культуры школьников и молодежи двух стран состоится 15 сентября в Минском филиале Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, сообщили БЕЛТА в администрации Заводского района столицы.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства и положит начало «масштабной интеграции в сфере образования, науки и культуры молодежи и школьников России и Беларуси», рассчитывают организаторы. Создается кластер в рамках соглашения о партнерстве в сфере культуры, образования и общественной деятельности, подписанного в мае текущего года между Минским филиалом столичного вуза и Смоленской областной общественной организацией «Российский союз молодежи».

Среди задач, которые предстоит решать кластеру с использованием инновационных технологий, — формирование единой платформы для обмена опытом, совместных мероприятий и поддержки молодежи, школьников и молодых педагогов двух стран; популяризация организаций Белкоопсоюза; запуск российско-белорусского партнерства в сфере культуры, образования, общественной деятельности и др.

15 сентября работа креативного кластера будет запущена диалоговой площадкой на тему «День народного единства, интеграция программ Союзного государства» с участием почетных гостей, в том числе белорусских депутатов, российских дипломатов, общественных деятелей двух государств.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Эндопротезы коленного сустава, изделия для сосудистой хирургии: технопарк БНТУ рассказал о новейших разработках 12

Эндопротезы коленного сустава, изделия для сосудистой хирургии: технопарк БНТУ рассказал о новейших разработках

Как совместить учебу и досуг без вреда здоровью. Почему школьнику важно соблюдать режим дня 13

Как совместить учебу и досуг без вреда здоровью. Почему школьнику важно соблюдать режим дня