в

Полоцк встретит участников образовательного проекта «Скориновские дни»

Полоцк встретит участников образовательного проекта "Скориновские дни" 1

15 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. 16 и 17 сентября в древнем городе пройдут республиканский культурно-образовательный проект «Скориновские дни в Полоцке — 2021» и национальный детский форум «Беларусь — страна возможностей», сообщили БЕЛТА организаторы.

В Полоцк планируют приехать порядка 250 школьников из Беларуси и российского Себежа. В первый день масштабного проекта, 16 сентября, проведут Скориновскую олимпиаду в полоцкой гимназии №1, которая носит имя белорусского первопечатника. Участникам (ученики 9-11-х классов) предстоит показать свои знания о прошлом страны — для ребят подготовили комплексную работу по истории Беларуси (эпоха Возрождения), Полоцка, биографии Франциска Скорины, истории книги и ее создания. Также учащиеся выступят в конкурсах риторов и исполнителей художественного произведения.

Национальный детский форум пройдет в стенах средней школы №18 имени Евфросинии Полоцкой. В нем примут участие представители детских (молодежных) парламентов и члены детской палаты Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации. Участников ожидают тренинги с детьми и взрослыми, открытые уроки у памятных мест Полоцка. После подведения итогов «Скориновских дней» лучшим вручат награды.

Организаторы мероприятий — Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи и управление по образованию Полоцкого райисполкома.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

В украинском университете культуры открыли факультет ТikТоk 12

В украинском университете культуры открыли факультет ТikТоk

Именную аудиторию физика и математика Анатолия Килбаса открыли в БГУ 13

Именную аудиторию физика и математика Анатолия Килбаса открыли в БГУ