в

Духовно-нравственная культура и патриотизм: утверждена программа нового факультатива в школах

Духовно-нравственная культура и патриотизм: утверждена программа нового факультатива в школах 1

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановление Министерства образования от 23 августа 2021 года №183 «Об утверждении учебной программы факультативного занятия» вступило в силу 19 сентября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Документом утверждена учебная программа факультативного занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» для V (VI) класса учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования. Цель — формирование духовно-нравственной культуры и патриотизма учащихся на основе потенциала христианских традиций и ценностей белорусского народа.

Задачами реализации учебной программы являются: изучение учащимися духовно-нравственного и культурного наследия христианства, его роли в формировании белорусской государственности и патриотическом воспитании, привитие им стремления руководствоваться нравственными нормами, формирование у них осознанной позиции себя как гражданина и патриота белорусского государства, формирование навыков ответственного поведения, позитивного отношения к жизни, профилактика негативных проявлений и зависимостей, а также побуждение учащихся к духовному саморазвитию и нравственному совершенствованию, воспитание любви к людям, Отечеству, стремления делать добро, совершенствовать окружающую жизнь в соответствии с духовно-нравственными идеалами христианства.

Учебная программа рассчитана на 35 часов и предусматривает проведение 1 часа занятий в неделю.

Источник: БЕЛТА

Автор Semeistvo.by

Гороскоп на 20 сентября для всех знаков зодиака 12

Гороскоп на 20 сентября для всех знаков зодиака

Гороскоп на 21 сентября для всех знаков зодиака 13

Гороскоп на 21 сентября для всех знаков зодиака