в

Интересные факты о смартфонах

Современные смартфоны, приобрести которые можно по ссылке https://i-smart.by, являются не просто мобильными телефонами и устройствами для связи, а инновационными высокотехнологичными гаджетами, и умеют они намного больше, чем можно было себе представить еще лет десять назад. В будущем смартфоны тоже, вероятно, превзойдут даже самые большие ожидания людей, так как уже все давно поняли, на что способны технологии, ведь практически у каждого современного человека есть такое устройство. Однако даже при таком далеко не каждый знает о них все. Ниже представлены наиболее интересные факты о смартфонах.

Звезды Twitch в России — кто они?

Грязнее не бывает

Не секрет, что современные люди очень любят проводить время со смартфоном в руках, и действительно — как его не любить, когда в нем и Интернет, и камера, и много всего еще. Однако не стоит забывать, что на сегодняшний день в жизни человека нет вещи грязнее, чем мобильник. Разумеется, особо опасные микробы на них бывают довольно редко, но сам факт того, что даже на ободке унитаза бактерий намного меньше, говорит о том, что пользователям смартфона лучше мыть руки как можно чаще.

Японцы всегда с ними

В Стране восходящего солнца обожают разные высокотехнологичные устройства, и мобильные телефоны в том числе, однако мало кто знает, что они практически всегда держат его при себе, и даже в душ японцы принимают со смартфонами. Именно по этой причине в Японии большинство мобильных устройств в магазинах являются водонепроницаемыми, как и наушники.

Чаще, чем все думали

Любой современный человек согласится с тем, что он пользуется мобильным телефоном довольно часто, однако никто из пользователей мобильников не считает, сколько именно раз в сутки это происходит. Исследователи смогли выяснить — около 110.

Что такое номофобия

С появлением мобильных телефонов появилась и новая фобия, которая известна как номофобия. Те, кто страдает данным психическим заболеванием, всегда режут свой мобильник при себе, и вовсе не из-за того, что им постоянно надо куда-то звонить. Дело в том, что они панически боятся остаться без смартфона и испытывают неописуемый страх, когда гаджет теряется. Многие люди из разных стран, которые знакомы не понаслышке с данным недугом, обращались за помощью к специалистам, которые, в свою очередь, уверены, что номофобия может представлять серьезную опасность не только для определенных людей, но и для всего общество.

Автор Semeistvo.by

Съезд учителей и работников образования стран СНГ пройдет 27-30 октября в Душанбе 12

Съезд учителей и работников образования стран СНГ пройдет 27-30 октября в Душанбе

Стартовал онлайн-марафон "Знакомство с Университетом гражданской защиты" 13

Стартовал онлайн-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты»