в

Особенности монтажа натяжных потолков

Перед началом монтажа натяжного потолка необходимо определить его уровень. Это делается путем использования специального лазерного прибора, что позволяет выверить горизонтальную линию. После этого, к показателю значения линий прибавляют еще 3 см, которые в дальнейшем составят разницу между уровнем задней поверхности монтажной пленки и высотой потолочной оболочки.

Особенности монтажа натяжных потолков 1

Установка несущих профилей

Несущие профили для конструкции обычно производятся из алюминия. Их вырезают на определенном лазерным прибором уровне в зависимости от параметров стен. Профили устанавливаются на расстоянии 20 см друг от друга. По наружным углам алюминий надрезается под прямым углом. Если в помещении нужно смонтировать арку-стенку, то для этого используется нарезанная планка, а количество надрезов на ней зависит от формы арки.

Натягивание поверхностной пленки

К установке натяжных потолков выдвигаются определенные требования. В частности, в помещении должна быть достигнута температура, которая находится в диапазоне от 43 до 70 градусов. Этого можно добиться, если использовать специальный нагреватель, в котором применяется смесь газов пропана и бутана. В пределах данной температуры достигается эластичность потолка. Если у вас возникнут сложности в установке натяжного потолка, то вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам, которых можно найти, например, на этом сайте natyazhnoi-potolok.by.

Изначально размеры потолка значительно меньше, а при снижении температуры они и дальше уменьшаются, что облегчает натяжку материала на профиль. Здесь потребуются такие инструменты, как монтажные и роговые лопатки, а также поддерживающий зажим. Один конец пленки сначала фиксируется, после чего по диагонали натягивается противоположная часть. Только после этих действий пленка станет упругой для осуществления дальнейшей установки.

Завершение установки

Оболочку можно окончательно растягивать сразу же после того, как углы пленки надежно закреплены. Все внешние углы по технологии закрепляются в самом конце. При помощи монтажной лопатки, необходимо зафиксировать потолочную пленку. Процесс установки поверхности можно назвать законченным только после того, как в монтажную планку полностью установлен гарпун.

Исходя из параметров комнаты, обычно на натягивание пленки уходит максимум 30 минут времени. Важно учитывать, что высокая температура, которая упоминалась выше, должна поддерживаться только на начальном этапе монтажа. 

Автор Semeistvo.by

Стоит ли покупать двери из МДФ? Неужели ещё кто-то сомневается? 13

Стоит ли покупать двери из МДФ? Неужели ещё кто-то сомневается?

Гиподинамия у детей и подростков: причины, последствия, профилактика 14

Гиподинамия у детей и подростков: причины, последствия, профилактика