в

Перетяжка мебельного уголка

Кухонный уголок служит украшением помещения, но из-за постоянного использования быстро теряет привлекательный вид. Появляются пятна, материал стирается. В этом случае выручит перетяжка мебели. Правила этой процедуры можно найти на сайте https://constant.kiev.ua/peretyazhka-mebeli/60-peretyazhka-kukhonnogo-ugolka.

Перетяжка мебельного уголка 1

Особенности

Кухонная мебель должна соответствовать некоторым характеристикам, чтобы она служила много лет, а также была удобной. Каркас чаще всего создают из МДФ или ДСП, иногда из дерева. Для верха используются разные материалы, но со временем любая ткань портится.

Если кухонный уголок в целом устраивает, но внешний вид испорчен, необязательно приобретать новый гарнитур. Можно выполнить перетяжку. Реставрация заметно дешевле по сравнению с приобретением нового комплекса.

Для обновления старой мебели следует внимательно ознакомиться, как происходит замена обшивки. При наличии некоторых умений и навыков всю работу можно сделать самостоятельно. Для этого нужно выбрать подходящие материалы. Также потребуются специальные инструменты.

Обивочные материалы

Замену обивки следует выполнять без спешки. В магазинах предлагается большой ассортимент материалов, которые отличаются расцветкой, текстурой. Для кухни нужны немаркие износостойкие ткани.

Перетяжка выполняется с помощью следующих материалов:

  • Гобелен. Это плотный материал, идеально подходящий для обивки. Такая мебель остается привлекательной в течение длительного времени. А благодаря различным расцветкам каждый сможет выбрать подходящую обивку.
  • Велюр. У него есть небольшой ворс, поэтому гарнитур будет иметь стильный вид. А на ощупь уголок будет приятным.
  • Флок. Материал прекрасно подходит для обивки уголка. Связано это с его износостойкостью и водостойкой пропиткой. Ухаживать за такой мебелью будет достаточно просто.
  • Жаккард. Ткань оригинально выглядит, при этом с нее сложно удаляются пятна.
  • Экокожа. Создается на основе полиуретана, поэтому материал гипоаллергенный, эластичный и безопасный.

Также востребована натуральная кожа. Но такой кухонный уголок не стоит размещать около источника тепла. Для ухода мебели придется выбирать специальные средства.

Благодаря подходящей обивке кухонная мебель обретает стильный вид. Достаточно выбрать практичный материал, чтобы уход не доставлял никаких хлопот.

Автор Semeistvo.by

«Остров Чистоты» - лучшая торговая сеть для семейных покупок! 13

«Остров Чистоты» — лучшая торговая сеть для семейных покупок!

Пластиковые окна в высоком качестве 14

Пластиковые окна в высоком качестве