в ,

Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 3-9 февраля

Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 3-9 февраля 1

Вместе с сетью кинотеатров Silver Screen рассказываем, какие фильмы были популярны у зрителей на прошлой неделе и какие премьеры ждут нас в ближайшие дни.

Топ 5 фильмов прошедших выходных:

Ожидаемые премьеры 3-9 февраля

Когда: 03.02.2022

Рейтинг/ожидание: 98%

По неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идет на столкновение с Землей, что провоцирует множественные катаклизмы.

Дата: 03.02.2022

Рейтинг/ожидание: 94%

Известный блогер-пранкер Дима в погоне за популярностью в сети устраивает жесткие розыгрыши. Один из пранков он снимает в стенах церкви, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение в среде верующих и на Диму заводят дело. Уходя от преследования полиции, Дима укрывается в месте, где его точно не будут искать — в маленьком провинциальном монастыре, выдавая себя за того самого друга-послушника.

Дата: 03.02.2022

Рейтинг/ожидание: 6.9. Кинопоиск и 7.1. IMDb

Судьбы двух женщин пересекаются в родильном отделении. Дженис — успешный фотограф, Ана — запутавшийся подросток. Обе женщины одиноки, а обе беременности не были запланированы. Но случайная встреча оборачивается тесной связью, которая безвозвратно изменит их жизни навсегда.

Седьмая печать

Дата: 03.02.2022

Рейтинг/ожидание: 8.1. Кинопоиск и 8.2. IMDb

В середине XIV века рыцарь Антониус Блок и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию. Блок устал от жизни, и не видит вокруг себя ничего, ради чего стоило бы продолжать влачить свое существование. Но прежде он хочет убедиться в том, что Бог — есть…

Мероприятия

Превращение в принцессу и обратно — история оперы «Золушка», лекция с Оксаной Зарецкой

Дата: 06.02.2022

Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 3-9 февраля 2

Золушка — история про девушку, которая нашла свою любовь, потеряв туфельку (даже в Древнем Египте был такой сюжет!). Сегодня этот сюжет не так часто ставится для оперы, а ведь оперные варианты этой удивительной сказки создавали два невероятно популярных композитора: Россини и Массне. Массне прекрасно знал и знаменитую «Золушку» Россини, и оперы Вагнера, и балеты Чайковского, соединив все это в одном произведении. Но добавил в свою интерпретацию мифа о девичьей мечте немало иронии — принца тут зовут Charmant и поет его — меццо-сопрано, а на бал Золушка отправляется во сне. На лекции с культурологом Оксаной Зарецкой мы поговорим об известных постановках «Золушки», композиторах, которые брались за этот сюжет, и самой сказке, которая оставила глубокий след в истории культуры человечества.

Беломорканал и Белорусские литераторы. Как Янка Купала и Якуб Колас ездили на сталинские стройки. Лекция с Антоном Денисовым

Дата: 09.02.2022

Сеть кинотеатров Silver Screen совместно с дистрибьютером Kia в Беларуси представляет цикл лекций «Грандиозные проекты первой половины ХХ века и их создатели» историка и культуролога Антона Денисова. После войны столица Беларуси лежала в руинах. Власти даже думали о переносе территории города на новое место. Благодаря идеям и труду выдающихся архитекторов в Минске появились широкие проспекты, улицы украсили помпезные здания в стиле, названном позже «сталинский ампир». 9 февраля Антон Денисов расскажет об этой большой стройке, о судьбах масштабных архитектурных проектов и их авторах, а также повседневной жизни горожан.

Фото на превью: кадр из фильма «Падение Луны»

Источник:Relax.by

Автор Semeistvo.by

Как ухаживать за кошкой, чтобы защитить от скопления шерсти в желудке: рекомендации экспертов 15

Как ухаживать за кошкой, чтобы защитить от скопления шерсти в желудке: рекомендации экспертов

Рыбий жир: польза и вред 16

Рыбий жир: польза и вред