в

Игра теней. Как вернуть волосам натуральный цвет после окрашивания

Игра теней. Как вернуть волосам натуральный цвет после окрашивания 1

Пришла весна, а вместе с ней необходимость снять шапки. Все то, что долгой зимой было тщательно скрыто от посторонних глаз (ну, или мы просто так думаем) под глубокими капюшонами и ультрамодными бини, уже не спрячешь.

Неудивительно, что в парикмахерских и салонах красоты весна – самая горячая пора года. Нелегко и представительницам прекрасного пола. У тех, кто следит за модными тенденциями в парикмахерском искусстве, две проблемы: в какой цвет окрасить волосы и как отрастить натуральные после окрашивания. Но если первая проблема решается довольно легко (палитра существующих оттенков для волос удовлетворит вкусы любой красотки), то вторая почти всегда требует огромного терпения и самопожертвования в части внешнего вида и гармоничного образа.

Вернуть натуральный цвет волосам можно и без жертв, убежден Анатолий Лазарев, креативный директор салона красоты бизнес-класса LSTUDIO и Школы стиля Лазарева. Эксперт готов раскрыть секреты перед нашими читателями.

Возвращаем натуральный цвет волос

Ждать некогда. И незачем

В среднем волосы отрастают за год на 12 сантиметров. Самый очевидный вариант вернуть волосам природный оттенок – ждать. Однако если речь не идет о короткой стрижке, на это уйдут, без преувеличения, годы. И все это время придется носить разноцветную прическу.

Если вы абсолютно уверенный в себе человек, которому плевать на мнение окружающих, можно не заморачиваться на других вариантах и терпеливо ждать. В противном случае надо отдавать себе отчет, что на протяжении этого времени внешний вид будет далек от опрятного. Отросшие корни волос, увы, лишены свойства украшать. Что делать?

Есть как минимум три варианта, считает Анатолий Лазарев.

Техники окрашивания волос

переходное окрашивание

1. Переходное окрашивание

Источник: 24health.by

Автор Semeistvo.by

Современный подход к лечению эндометриоза 13

Современный подход к лечению эндометриоза

Какие 3 болезни являются самыми редкими и загадочными: вы о таких даже не слышали 14

Какие 3 болезни являются самыми редкими и загадочными: вы о таких даже не слышали