в ,

Ультразвуковые увлажнители воздуха — незаменимый элемент офисов и квартир

Хороший воздух – это залог отличного самочувствия и здоровья. Контроль влажности необходим как в квартирах, так и в офисных помещениях. Имеются следующие аспекты, которые обуславливают такую необходимость:

  • создается здоровая среда обитания;
  • имущество не портится;
  • экономия электроэнергии;
  • предотвращение возникновения статического электричества.

Особенности ультразвуковых увлажнителей

Наиболее эффективными увлажнителями считаются ультразвуковые модели. Пар в них образуется с помощью ультразвуковой мембраны за счёт высокочастотных колебаний. Ультразвуковые частоты в виде высокочастотного напряжения подаются на пьезоэлектрический элемент, погруженный в воду, вследствие чего создаётся механическая вибрация. Таким образом, водяной слой делится на зоны высокого и низкого давления. В зонах с низким давлением вода закипает при комнатной температуре и происходит выброс мелкодисперстных частиц на поверхность. Далее поток воздуха от вентилятора подаёт облако этих частиц в помещение, где и происходит их преобразование в парообразное состояние.

Ультразвуковые увлажнители воздуха — незаменимый элемент офисов и квартир 1

Где можно приобрести увлажнитель воздуха?

Приобрести качественный увлажнитель предлагает интернет магазин техники Xiaomi в Минске. Здесь представлен широкий ассортимент качественной техники для дома от надежного производителя. Все устройства Xiaomi отличаются надежностью, стильным дизайном, практичностью, многофункциональностью и доступной ценой.

Цена на увлажнители ультразвуковые немного выше, однако, и преимущества их очевидны:

  • их использование позволяет более точно контролировать уровень влажности в помещении;
  • они работают не так шумно, как вентиляторные;
  • управлять ими можно с помощью пульта дистанционного управления.

Многие специалисты, отвечая на вопросы потребителей о том, как выбрать увлажнитель воздуха, отмечают, что для лучшего контроля уровня влажности в помещении следует выбирать модели с гигрометром. Гигрометрами сегодня оснащаются как ультрасовременные, так и простые вентиляторные увлажнители.

Увлажнители работают четырьмя методами: путем разбрызгивания, методом влажной подушки, паровым, ультразвуковым. Все эти методы направлены на то, чтобы не возникал лишний конденсат, являющийся причиной грибков и плесени. Увлажнители могут выступать отдельными приборами, а в современных системах вентиляции и кондиционирования являются их составляющими.

Автор Semeistvo.by

Межкомнатные двери: основные стандарты выбора 14

Межкомнатные двери: основные стандарты выбора

Курсы повышения квалификации по технике безопасности на производстве 15

Курсы повышения квалификации по технике безопасности на производстве