в

Все, что вам нужно знать, чтобы учиться в Испании

Все, что вам нужно знать, чтобы учиться в Испании 1

Те, кто выбирает высшее образование в Испании, получает сразу несколько преимуществ: это прекрасная возможность получить качественное образование, наслаждаясь при этом богатой историей страны и особенностями выбранного региона. 

17 испанских регионов имеют разный уровень автономии — Каталония, Страна Басков и Галисия — самые независимые, даже со своим языком и законами. Во всех регионах есть традиционные обычаи и фестивали, и они предложат совершенно разные возможности для иностранных студентов.

На международном уровне Испания является синонимом культуры, пейзажей и контрастов, безопасной среды и качества жизни. Испания является лидером в официальном списке мест, отнесенных ЮНЕСКО к объектам всемирного наследия.

Все, что вам нужно знать, чтобы учиться в Испании 2

    Испанские университеты

 Испания – страна с широкими университетскими традициями. Первые университеты начали создаваться в средние века, в 13 веке, и закреплялись на протяжении столетий. Но именно в последней трети 20-го века в разных регионах страны появились новые высококачественные учебные заведения, что сделало Испанию первой страной в Европе и пятой в мире по количеству университетов в рейтинге QS Top 50 моложе 50 лет. Рейтинг, измеряющий качество молодых вузов.

Всего насчитывается 50 государственных и 33 частных высших учебных заведения, расположенных в 232 кампусах, предлагающих около 4000 программ бакалавриата, 9000 программ магистратуры и 1500 курсов докторантуры. 

После адаптации к Европейскому пространству высшего образования (ЕПВО) структура обучения состоит из трех циклов: бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

   Как поступить в испанские университеты?

Для студентов, которые начали обучение в университете в России и хотят продолжить его в Испании, процесс должен быть осуществлен в выбранном испанском университете. Документация, которая должна быть представлена, запрашивается самим университетом.

Те, кто хочет учиться в аспирантуре, могут обратиться непосредственно в университет, в котором они заинтересованы в обучении. 

Для поступления в магистратуру необходимо иметь диплом бакалавра, признанный испанским университетом. Для поступления в докторантуру также необходимо будет набрать не менее 60 ECTS, которые могут быть частью периода обучения докторской программы или соответствовать магистерской программе.

Помимо возможности учиться на испанском языке, в Испании существует множество программ бакалавриата и магистратуры, разработанных также на английском языке. Один из вариантов для иностранных студентов — получить двойную степень — в этом случае количество ECTS увеличивается в среднем до 72.

Автор Semeistvo.by

Где взять деньги в долг?

Шпаргалка для вашей здоровой тарелки. Как правильно собрать завтрак, обед и ужин 13

Шпаргалка для вашей здоровой тарелки. Как правильно собрать завтрак, обед и ужин