в

Эволюция PlayStation

Sony PlayStation — популярная приставка для игр. Причем совершенно не обязательно ее приобретать в постоянное пользование. Прокат приставок в Минске или другом городе позволяет насладиться играми без покупки дорогостоящего устройства. Приставка прошла большой эволюционный путь.

Эволюция PlayStation 1

Первая PlayStation

Самая первая версия увидела свет в декабре 1994 года. Почти через год она добралась до Соединенных Штатов. И уже после этого поступила в продажу в Западной Европе. Фирма Sony своим продуктом потеснила таких конкурентов, как Nintendo и Sega.

По своей сути она была своеобразным самородком, поддерживала революционные для тех лет технологические решения. Это было мощное устройство. Игры характеризовались непревзойденной графикой. Сони ввела диски вместо картриджей. Также были введены карты памяти. Стала доступной возможность сохранить игру, а не начинать ее каждый раз с начала.

PS2

Продажи второй версии стартовали в 2000-м году. Изначально они запускались в Японии, потом распространились по всему миру. Приставка стала многофункциональной. На первой версии можно было только играть в игры. PS2 — это и домашний видеопроигрыватель. Ее иногда покупали как альтернативу DVD.

PS3 и 4

В третьей версии были некоторые недоработки, и случался перегрев материнской платы, а стоила она очень дорого. К тому же конкуренты уже вывели свои продукты на достойный уровень. Но позже были выпущены версии ПС, в которых были устранены технические недочеты. Сони дали аудитории новый формат носителей — blu-ray. Третья версия, так же, как и вторая, была еще и мультимедийным центром. Многие издатели игр делали разработки эксклюзивно для PlayStation. Свет увидела серия Uncharted.

Со временем игры становились прожорливей. Мощностей третьей версии не хватало. В 2013 году в продажу поступила PlayStation4. На старте для нее было создано скудное количество игр. Но положение скоро изменилось. Позже вышли переиздания четвертой версии. Развивался PS VR. PS4 — одна из самых коммерчески успешных модификаций. 

Последняя версия

Последней версией на данный момент считается PlayStation 5. Старт продаж состоялся в 2020 году. Первые подробности об этой приставке появились годом ранее. В этом гаджете реализован ряд инноваций.

Жесткий диск заменен на SSD. Улучшилась производительность консоли. Устройство располагает большим объемом оперативной памяти. Почти все игры предыдущей версии ПС можно запустить и на новой. Необычен дизайн новой приставки. Обновлен контроллер. Приставка получила совершенно новый интерфейс.

Автор Semeistvo.by

Байден хочет запретить в США продажу штурмового оружия 14

Байден хочет запретить в США продажу штурмового оружия

Классификация и применение гофрокоробов 15

Классификация и применение гофрокоробов