в

Какие бывают напольные покрытия

Виды напольных покрытий

Какие бывают напольные покрытия 1

Среди самых распространенных видов напольного покрытий в первую очередь стоит выделить такие варианты, как:

  • линолеум

Пожалуй, самый распространенный материал на сегодняшний день. Отчасти это обуславливается его доступностью, отчасти его свойствами. Линолеум можно применять для любых зон в помещении, он не боится влаги, не гниет, за ним не нужен особый уход. Стелется на пол он по принципе рулона.

  • паркет

Классический вариант оформления пола. Считается самым элитным и, естественно, недешевым. Производится паркет из настоящих пород дерева. На сегодняшний день их свыше 5 десятков. Это экологически чистый материал, который может прослужить свыше 50 лет, а кроме того дорого и стильно смотрится. 

  • ковролин

Самый уютный вариант оформления напольного покрытия. Фактически, это ковер на всю площадь комнаты. С таким покрытием невозможно получить травмы, оно мягкое и приятное. Также ковролин дает прекрасные свойства с точки зрения сохранения тепла, устранения шумов и вибраций.

  • кафельная плитка

Достаточно практичное решение, которое лишь недавно стало применяться в качестве напольного покрытий не только для санузлов. Плитка часто имитирует породы деревьев или кирпичей. Она устойчива к химическим веществам и влаге, а также безопасна с точки зрения риска возникновения пожаров, поскольку просто не горит.

  • керамогранит

Еще один вариант плиточного оформления дома, только уже специально предназначенный для жилых комнат. Производится керамогранит путем прессования различных материалов. Также, как и кафель, не горит, долговечен, прочен и устойчив к негативным факторам воздействия.

  • ламинат

Представляет собой доску, выполненную из 4 основных слоев чаще всего. Ламинат имитирует дерево.Его легко монтировать, он прочен и неприхотлив. По своей сути напоминает линолеум, но только монтируется в качестве досок, а не рулонного покрытия.

Где приобрести напольное покрытие

Все выше перечисленные, а также другие виды напольных покрытий можно найти в организации «поЛМинска». Официальный сайт компании находится по следующему адресу: https://pol-minska.by/.

Данная компания специализируется на том, что реализует напольное покрытие разных видов по приятным ценам. В каталоге действительно можно найти практически любое покрытие, известное и востребованное на сегодняшний день. Доставка работает быстро.

Автор Semeistvo.by

Актриса Кейт Бланшетт

Скидки и промокоды на покупку товаров в интернет-магазинах

Блины

Блины — популярное лакомство с разными начинками