в

Блины — популярное лакомство с разными начинками

Блины

Блинчики – это тонкие коржи, которые обычно готовят на сковороде. Это блюдо известно практически во всем мире. Естественно, версии с разных континентов могут существенно отличаться друг от друга. Как сделать блины? В самом простом варианте для приготовления теста понадобится: 

  • пшеничная мука, 
  • вода, 
  • молоко, 
  • яйца,
  • щепотка соли. 

Блины можно подавать сладкими, с начинкой из варенья, мороженого или взбитых сливок. Не менее вкусны сытные блины. Мясо, различные сорта круп и овощей также являются популярными начинками.

Как приготовить блины?

Рецепт теста для блинов не сложный. Для их приготовления понадобится пшеничная мука и вода, лучше всего подойдет газированная вода. К этому следует добавить молоко, яйца и немного соли. Если это будет десерт, также нужно добавить сахар. Все это следует тщательно перемешать до образования однородной массы. Затем необходимо вылить небольшое количество смеси на разогретую сковороду с растительным или сливочным маслом. Когда одна сторона блинчика хорошо подрумянится, его нужно перевернуть. Как видно из описания, приготовить блинчик не так уж и сложно.

Разновидности рецептов и начинок

Выше приведен рецепт классических домашних блинов. Однако стоит знать, что это не единственный вариант. Список ингредиентов может быть изменен. Пшеничную муку заменяют: 

  • кукурузной, 
  • гречневой, 
  • ржаной и даже рисовой. 

Молоко, присутствующее в традиционном рецепте, не является абсолютно обязательным. При необходимости достаточно одной воды. С другой стороны, вместо молока часто добавляют кефир, пахту, натуральный йогурт и даже пиво. Кроме того, масса иногда окрашивается в разные цвета. Для этого используют свекольный сок, шпинат, помидоры и т.д.

Хороший блин – это не только лакомство, хотя его можно только есть. Не менее важна вкусная начинка. Часто блины едят с вареньем, джемом или конфитюром. Популярным дополнением является мороженое или взбитые сливки с кусочками фруктов. Однако самой классической начинкой является сладкая белая творожная масса. Прелесть блинов в том, что их подают еще и солеными с разнообразными сытными начинками. Популярная начинка – мясной фарш, различные виды круп, овощи и сыр. В общем, есть из чего выбрать. Больше предложений можно найти на сайте рецептов. Также стоит поэкспериментировать самостоятельно. Блины — это блюдо, которое завоевало сердца множества людей во всем мире.

Автор Semeistvo.by

Какие бывают напольные покрытия 13

Какие бывают напольные покрытия

Бетон

Что нужно знать о бетоне?